СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

ДЮЦ Волгограда начали готовить к зиме

Поделиться

Здание детско-юношеского центра Волгограда, в котором сейчас ведутся работы по реконструкции, начали готовить к зиме.

Как сообщили V1.ru в областном комитете по строительству, основные работы по реконструкции здания детско-юношеского центра (ДЮЦ) Волгограда начнутся сразу после того, как проект получит положительную оценку госэкспертизы.

К настоящему времени успешно завершен комплекс мероприятий по сохранению устойчивого состояния детско-юношеского центра и его подготовке к осенне-зимнему периоду. Утеплен контур здания, выполнено обследование грунтов, устройство кровли, заменены витражи, инженерные сети, укреплено основание ДЮЦа.

Вторым этапом предусмотрено проведение основных работ по реконструкции центра. Соответствующая проектная документация в настоящее время находится на рассмотрении в государственной экспертизе. После получения положительного заключения экспертов планируется приступить к масштабному обновлению детско-юношеского центра. Ввод объекта в эксплуатацию намечен в 2017 году.

Здание муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Волгограда» выполнено по проекту заслуженного архитектора СССР Ефима Левитана и построено в 1981 году. В России существует всего два объекта с подобными проектными решениями – в Москве и Новосибирске. Долгие годы центр входил в число достопримечательностей города-героя. В 1995 году ДЮЦ Волгограда был признан объектом, представляющим для города архитектурную ценность. В 2005 году здание центра признано аварийным и закрыто.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter