V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградский государственный университет открыл двери для новых студентов

Волгоградский государственный университет открыл двери для новых студентов

Более 1300 первокурсников в 2015 году зачислены на программы бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной формы обучения на бюджетной и договорной основе в Волгоградском государственном университете.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, общее число зачисленных в университет в этом году превысило 2200 человек. Количество первокурсников в ВолГУ является рекордным среди государственных вузов Волгоградской области.

«Вы сделали правильный выбор и новый шаг в своей жизни, – напутствовал новоиспеченных студентов на торжественной линейке в честь Дня знаний президент ВолГУ Олег Иншаков. – От этого зависит благополучие как ваше, так и вашей семьи, друзей, страны, и, возможно, всего человечества. Желаю вам никогда не сомневаться в этом решении. Любите, дружите, мечтайте, испытывайте! В добрый путь!»

Сегодня первокурсников познакомили с историей альма-матер, кураторы провели им экскурсию по Музею курсантских полков. А на первой в их жизни студенческой перемене, первокурсники приняли участие в фотоконкурсе «Привет ВолГУ!»: студенты фотографировались в университете и в специально организованных фотозонах в студенческом саду ВолГУ, размещая фотографии в социальных сетях с хэштегом #приветВолГУ, самые активные получили призы от университета.

Волгоградский государственный университет основан в 1980 году. С 1980 года из ВолГУ выпустилось порядка 50 тысяч студентов. В университете функционируют 10 институтов, 2 филиала, 7 диссертационных советов, 6 малых инновационных предприятий, Научная библиотека, 13 научно-образовательных центров, научное издательство, спортивный комплекс, музейный комплекс, общежитие, волонтерский центр «Прорыв». Среди преподавателей ВолГУ более 80 Заслуженных деятелей науки, Заслуженных работников высшей школы, Почетных работников высшего профессионального образования, кавалеров орденов и медалей РФ, более 30 ученых университета являются членами различных общественных академий наук. В 2014 году Волгоградский государственный университет вошел сразу в несколько престижных рейтингов: ТОП-100 лучших вузов по версии агентства «Эксперт РА», Национальный рейтинг университетов «Интерфакс». Особая гордость – попадание в итоговую рейтинговую таблицу международного рейтинга QS БРИКС. Ректор ВолГУ – доктор экономических наук Василий Валерьевич Тараканов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем