СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде службу такси оштрафовали за нецензурную рекламу

Поделиться

Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области вынесло решение по жалобе волгоградца, оскорбившегося рекламой одной из служб такси Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, сотрудниками управления было установлено распространение на пяти остановках общественного транспорта Волгограда рекламы такси «Сатурн», сформулированной нецензурным выражением.

Позже в Волгоградское УФАС России по электронной почте поступило обращение физического лица с жалобой на ту же рекламу, расположенную на остановке «Площадь имени Титова». К заявлению была приложена фотография рекламы такси «Сатурн» с содержанием, описанным выше.

В результате рассмотрения материалов возбужденного дела специалисты УФАС пришли к выводу, что в нарушение требований части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» рассматриваемая реклама содержит обсценное (нецензурное), непристойное выражение, которое при прочтении воспринимается как бранное, о чем свидетельствует мнение потребителя, выраженное в поступившем обращении.

Ответственность за подобное нарушение несет рекламодатель. В данном случае рекламодателем выступило ООО «Такси Сатурн Волгоград». Решение о наказании будет вынесено позднее.

Фото: Фото пресс-службы УФАС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter