СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В волгоградской колонии покажут мастер-класс по кузнечному делу

В исправительной колонии №9 в Тракторозаводском районе Волгограда пройдет мастер-класс по кузнечному делу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, занятие проведет заслуженный кузнец России Валерий Кондратьев, председатель регионального отделения Союза кузнецов, академик Кузнечной академии имени профессора Зимина. Получение данных навыков позволит осужденным успешно адаптироваться в обществе после освобождения.

«В наше время стали больше уделять внимания оформлению улиц, парков, скверов. И вот уже 30 лет мы занимаемся проектированием и выполнением работ по благоустройству городов и поселков нашей необъятной Родины, – рассказал Валерий Кондратьев. – С уголовно-исполнительной системой я связан уже 25 лет и стараюсь научить данной профессии осужденных в надежде сделать из них хороших специалистов, которые после освобождения найдут свое место в обществе».

Валерий Кондратьев обучает осужденных, отбывающих наказание в иркутских колониях, профессии «кузнец ручной художественной ковки». Это единственное училище в системе УИС, создание которого дало возможность вернуть обществу не один десяток высококвалифицированных специалистов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter