СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградских перевозчиков заставят работать по единым стандартам

Шести перевозчикам, не желающим качественно исполнять свои обязанности по транспортировке пассажиров, направлены претензии об устранении выявленных нарушений, в отношении еще одного подан иск в Арбитражный суд Волгоградской области – таковы итоги внепланового контроля и рейдовых мероприятий, которые были проведены в регионе за два последних месяца.

Как сообщили V1.ru в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области, рейды и другие внеплановые мероприятия проводятся на линиях пригородного и межмуниципального сообщения еженедельно с привлечением всех ответственных структур и ведомств. Правонарушителям придется заплатить штрафы в соответствии с Кодексом об административной ответственности. Машины, выходящие на линии незаконно и при этом имеющие технические неисправности, перемещают на штрафстоянку.

В отношении недобросовестных перевозчиков, которые нарушают транспортное законодательство, отклоняются от утвержденных расписаний и схем маршрутов, а также пренебрегают Правилами дорожного движения, принимаются жесткие меры, вплоть до расторжения договора на транспортное обслуживание.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter