V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцу продлили срок лишения прав за забывчивость

Волгоградцу продлили срок лишения прав за забывчивость

Житель Волгограда приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей и продлению срока лишения водительского удостоверения за то, что не сдал права в ГИБДД.

Как сообщили V1.ru в комитете по обеспечению деятельности мировых судей, постановлением мирового судьи судебного участка №28 Волгоградской области мужчина в декабре 2013 года был лишен водительского удостоверения на полтора года. Согласно действующему законодательству, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1–3.1 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Однако данных о том, что мужчина своевременно сдал водительское удостоверение не имеется.

Исходя из этого, мировой судья посчитал, что постановление мирового судьи о лишении права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев не исполнено до настоящего времени. В результате мужчине назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей как лицу, которое управляет автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения. Кроме того, водительское удостоверение он получит только в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем