СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области увеличилась добыча полезных ископаемых

Объем добычи полезных ископаемых в Волгоградской области по итогам первого полугодия 2015 года показал рост на 11,6%.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации региона, в прошлом полугодии объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых», составил 26 миллиардов рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 2,7 миллиарда рублей (плюс 11,6%). Добыча полезных ископаемых в общем объеме промышленного производства по региону составляет 7,3%.

В добыче топливно-энергетических ресурсов базовыми предприятиями региона являются ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК» и ООО «Совместное предприятие «Волгодеминойл», которые показали наилучшие показатели за первое полугодие 2015 года.

Согласно мониторингу промышленных предприятий, проведенному комитетом промышленности и торговли Волгоградской области, за первую половину этого года объем промышленного производства по предприятию ООО «СП "Волгодеминойл" – выше соответствующего показателя за аналогичный период 2014 года на 25%. Среднесписочная численность выросла и составила 104 человека. Объем промышленного производства по предприятию ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК» за этот период – выше соответствующего показателя на 11%. Среднесписочная численность составила 1026 человек.

Кроме того, в первом полугодии 2015 года ООО СП «Волгодеминойл» продолжило реализацию инвестиционных проектов, в частности, по освоению Авиловского газонефтяного месторождения, по освоению месторождения «Доброе», по наращиванию объемов производства посредством создания новых объектов нефтедобычи из ливенской залежи Нижнедобринского месторождения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter