СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде собственники самостоятельно демонтируют незаконную рекламу

Волгоградские предприниматели осознали неизбежность перемен на рынке уличной рекламы – прежде ожесточенно сопротивлявшиеся наведению порядка на рекламном рынке города, теперь они начали самостоятельно ликвидировать свои незаконные рекламные конструкции. Тем не менее принудительный демонтаж щитов все равно продолжится – только за сегодняшний день специалистами городского комитета по рекламе было ликвидировано 15 «незаконок». В целом же за последние месяцы на территории Волгограда ликвидировано уже более 1200 незаконно установленных рекламных объектов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, перед мэрией сегодня стоят две большие задачи, касающиеся развития рынка рекламы в Волгограде. Первая – ликвидация незаконных рекламных конструкций, которые зачастую портят облик города-миллионника и мешают безопасному дорожному движению. Вторая задача – увеличение платежей в бюджет. Выдавая разрешение на размещение рекламы в городе, муниципалитет должен быть уверен, что платежи в казну будут поступать регулярно и без задержек. Это один из показателей эффективного использования муниципального имущества.

Очередной совместный выезд комиссии по демонтажу незаконных рекламных конструкций состоялся сегодня в Краснооктябрьском районе Волгограда. Объектом сноса должна была стать рекламная тумба, расположенная на пересечении ул. Гончарова и проспекта Металлургов. Но, к удивлению прибывших на место демонтажа специалистов, предыдущей ночью объект был демонтирован силами собственника.

«Стоит отметить наметившуюся положительную тенденцию по самостоятельному демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций со стороны их владельцев, которым направлены уведомления о необходимости сноса объектов, – рассказал главный специалист отдела инспектирования и договорной работы комитета по рекламе администрации Волгограда Константин Родионов. – Если раньше многие предприниматели не верили, что власти всерьез взялись за ликвидацию незаконных щитов, то теперь, спустя несколько месяцев, они осознали жесткость наших намерений и начали самостоятельно избавляться от своего незаконного бизнеса. Кстати, так они избегнут и возмещения в казну города бюджетных средств, затраченных на работы по демонтажу».

Как подчеркивают специалисты, при выявлении незаконных рекламных конструкций администрация сразу ставит собственника в известность о противоправных действиях с его стороны, и в течение 30 дней с момента вручения уведомления владелец имеет возможность самостоятельно демонтировать свой незаконный объект. Последнее время все больше владельцев «незаконки» предпочитают идти именно по этому пути, не дожидаясь принудительного демонтажа.

Вместе с тем некоторые участники рекламного рынка в Волгограде до сих пор не спешат исполнить предписания контролирующего органа. Только за утро сегодняшнего дня бригада специалистов, работающая в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах города, демонтировала 15 незаконных рекламных конструкций. В их числе шесть рекламных консолей, пять настенных панно, а также четыре незаконных рекламных штендера.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter