СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сотрудника полиции осудят за мошенничество

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего инспектора группы лицензионно-разрешительной работы ОП-4 УМВД России по Волгограду. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, с мая по июнь 2014 года он получил лично и через посредника денежные средства в сумме 180 тысяч рублей якобы для их дальнейшей передачи в качестве взятки должностным лицам военного комиссариата Волгоградской области за решение вопроса об освобождении от службы в рядах Вооруженных сил РФ лица, подлежащего призыву.

В действительности указанные денежные средства сотрудник полиции никому не передавал, а похитил и распорядился ими по собственному усмотрению.

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по области. Расследование проводилось региональным СУ СК РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №121 Центрального района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter