СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградца отправили в колонию за сбыт синтетических наркотиков

Четыре с половиной года в колонии строгого режима проведет 39-летний житель Волгограда, подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков организованной группой в крупном размере.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского транспортного прокурора Евгений Кинк, осужденный в составе организованной преступной группы приобрел наркотические средства в крупном размере в тайниках, расположенных на территории Волгограда, и осуществлял раскладку расфасованных наркотических средств по тайникам на территории Волгограда и Волгоградской области. В результате преступной деятельности им было совершено покушение на незаконный сбыт наркотических средств «соль», общей массой 29 грамм, то есть в крупном размере. 27 января 2015 года деятельность мужчины, действовавшего в составе преступной группы, была пресечена сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, а оставшиеся не сбытыми наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

В ходе предварительного расследования задержанный заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с Волгоградским транспортным прокурором, что способствовало раскрытию и расследованию других преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления.

При назначении наказания суд учел положительные характеристики подсудимого, а также обстоятельства, смягчающие наказание – признание вины и раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Приговором суда мужчина приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter