СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начинаются соревнования инспекторов ГИМС

Поделиться

Сегодня, 8 сентября, в Волгограде состоится открытие девятых региональных водно-моторных соревнований среди команд Государственной инспекции по маломерным судам ЮРЦ МЧС России, которые проводятся в рамках празднования 25-летия МЧС России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, соревнования среди госинспекторов ГИМС состоятся период с 8 по 11 сентября в городе Волгограде на акватории реки Волги. В этом году в них примут участие пять команд: из Астраханской и Ростовской областей, Республики Калмыкии, Краснодарского края, участниками состязания станут и команда Волгоградской области. Целью соревнований является совершенствование уровня профессиональной подготовки государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России по управлению плавсредствами, оказанию помощи и спасению людей на водных объектах, а также проверка слаженности действий команд в ходе проведения соревнований.

Соревнования пройдут в пять этапов. На первом этапе, который состоялся уже вчера, 7 сентября госинспекторов проверили на уровень профессиональных теоретических знаний. Второй и третий этапы состоятся 8 сентября. В них команды посоревнуются в скоростных гонках на моторных лодках на три километра и скоростном маневрировании так же на моторных лодках. Четвертый и пятый – завершающие этапы состоятся 9 сентября. Программа состязаний на данных этапах включает в себя командную эстафету и скоростное маневрирование на гидроциклах. Состязания пройдут как в командных, так и в личных зачетах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter