СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волжском строят казачью заставу и ипподром

Поделиться

12-13 сентября в поселке Краснооктябрьский города-спутника Волгограда Волжского пройдет большой праздник народной культуры – Константиновский фестиваль.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, посетители праздника смогут познакомиться не только с казачьим бытом, но и с казачьей культурой. В связи с тем, что мероприятие планируется сделать ежегодным, в поселке Краснооктябрьском появится хорошая сцена, место для ярмарки, а в скором времени и ипподром.

Уже сейчас на месте проведения фестиваля казаки станицы «Константиновской» возводят настоящую казачью заставу с башнями и глубоким рвом. Зрители праздника увидят боевые маневры по захвату деревянной крепости. Как обещают организаторы – активисты военно-исторических клубов «Шатун» и «Драккар», реконструкция будет зрелищной и реалистичной, задействуют пушки и пиротехнику.

Кроме этого, в небе над фестивалем пройдут выступления спортсменов-парашютистов авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб».

Ярким событием Константиновского фестиваля станут показательные выступления представителей казачьих конноспортивных клубов, а также кавалерии УМВД. Гости фестиваля смогут увидеть настоящую джигитовку. Специально для конных выступлений расчищена большая территория, проложена дорожка, по которой будут передвигаться лошади. Особо отметим, что в будущем эта площадка также будет использоваться. Здесь разместится ипподром среднего размера с местами для зрителей и всеми необходимыми атрибутами для проведения соревнований и показательных скачек.

Еще на одной площадке пройдет концерт. Фольклорные коллективы, юные исполнители из Волжского, Волгограда и других городов Волгоградской области и даже Волжский оркестр русских народных инструментов под руководством Галины Иванковой!

Кстати, накануне – 12 сентября – зрителей также ждет зрелищная программа. В 17:30 на новой сцене начнется большой концерт с участием местных творческих коллективов народного творчества. Кроме этого, для любителей активного отдыха на месте проведения фестиваля пройдут и спортивные состязания: перетягивание каната, борьба на руках, дартс. А завершится этот день незабываемым файер-шоу, которое начнется в 19:00.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter