СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Хакер из Камышина взломал сайт правительства Татарстана

Поделиться

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Камышина Волгоградской области, обвиняемого в неправомерном доступе к сайту Правительства республики Татарстан

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 26-летний безработный житель Камышина обвиняется в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший ее модификацию. По версии следствия, молодой человек, пробуя свои навыки владения компьютером, не преследуя какой-либо специальной цели, проник на веб-сервер государственной интегрированной системы телекоммуникаций, используемый Министерством информации и связи правительства Республики Татарстан. Авторизовавшись, он изменил настройки безопасности операционной системы и установил программное обеспечение, дающее возможность получения паролей пользователей, а также предоставляющее иные возможности управления веб-сервером.

Предварительное следствие осуществлялось следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Камышинский городской суд Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter