USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградский «Каустик» разгромил дома астраханское «Динамо»

Волгоградский «Каустик» разгромил дома астраханское «Динамо»

«Каустик», неудачно начавший чемпионат, следом за гостевой победой над «СГАУ-Саратов» совершил и первый домашний успех, переиграв на своем поле астраханское «Динамо».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Адиль Задоров, основной задел для итогового триумфа в отчетном поединке волгоградцы создали за первые 10 минут. В ворота гостей влетело пять безответных мячей, и Георгий Заикин был вынужден в экстренном режиме брать тайм-аут. По возвращении гандболистов на площадку астраханцы получили шестой гол, и только после этого «динамовцы» сумели забить свой первый мяч. Разрыв в четыре мяча сохранился до перерыва: по истечении получаса игры волгоградская команда вела 12:8.

Во втором тайме атмосфера накалилась, гандболисты стали действовать жестче и агрессивнее, чаще прибегать к мелким фолам при защите своих ворот, а тренеры обеих команд регулярно апеллировали к судьям, чего в первой половине встречи практически не наблюдалось. Что же касается результативности, то после перерыва соперники шли вровень. Гандикап то сокращался до трех пунктов, то возрастал до шести, но большую часть игрового времени держался на том же уровне, что и на старте второй половины – хозяева были впереди на четыре мяча. В итоге на 58-й минуте преимущество «Каустика» достигло девяти голов, и Дмитрий Бочарников со спокойной душой посадил почти всю основу на скамейку, выпустив на площадку молодежь. На последних секундах они разыграли отличную комбинацию, и Роман Макришин буквально внес мяч в ворота «Динамо», установив окончательный счет встречи – 31:23.

«Каустик» кладет в копилку еще два очка и с четырьмя баллами в сумме располагается на четвертой строке турнирной таблицы. Следующую игру волгоградские гандболисты по расписанию должны были проводить 13 сентября на выезде против уфимского «УГНТУ-ВНЗМ», но по обоюдному согласию сторон поединок перенесен на 21 ноября. 16 сентября «Каустик» примет воронежскую «Энергию».