СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волжском полиция задержала очередного «телефонного террориста»

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском установлен и задержан ранее судимый местный житель, пытавшийся проверить оперативность действий спецслужб телефонным звонком о якобы заложенной бомбе в одной из школ города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 6 сентября на телефон экстренной службы 112 позвонил неизвестный мужчина, сообщивший, что в одной из школ Волжского заложено взрывное устройство. После тщательного обследования с применением служебных собак полицейские опасных предметов и следов проникновения в здание не обнаружили. Эвакуация не проводилась, так как в школе был выходной день.

10 сентября сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Волжскому совместно с коллегами из регионального УФСБ личность звонившего была установлена. «Телефонным террористом» оказался 55-летний ранее судимый за совершение убийства житель Волжского, который пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил пошутить и проверить таким образом слаженность действий оперативных и экстренных служб региона.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter