СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выясняют обстоятельства гибели работника конструкторского бюро

Следственные органы Волгограда устанавливают причины гибели 57-летнего мужчины, работника коммерческого конструкторского бюро.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 10 августа на территории коммерческого конструкторского бюро обнаружено тело 57-летнего работника. Согласно заключению судебно-медицинских экспертов, его смерть наступила в результате поражения техническим электричеством и тупой сочетанной травмы тела. По результатам проведенной по данному факту процессуальной проверки следственным отделом по Краснооктябрьскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в этот день слесарь-ремонтник осматривал стыки подкранового рельсового пути мостового крана. Указанные работы им выполнялись на высоте около пяти метров. В какой-то момент мужчина сорвался вниз, упав на металлическую крышу складского помещения предприятия. Прибывшие незамедлительно на место ЧП медики лишь констатировали смерть пострадавшего. У следствия есть основания полагать, что причиной трагедии могла стать неудовлетворительная организация безопасного производственного процесса и отсутствие контроля за выполнением работ со стороны руководства цеха.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter