СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Армейцы познакомили горожан с боевой техникой

Поделиться

В течение всего дня волгоградцы могли познакомиться с военной техникой и оружием, используемыми в российской армии, а также раритетными образцами вооружения на выставке, организованной военнослужащими волгоградского гарнизона на Площади Павших борцов.

Среди образцов боевой техники особой популярностью у горожан пользовался танк Т-90, самоходная артиллерийская установка МСТА-С, а также БМД-3. Не обошли вниманием волгоградцы и легендарный советский БТР-80, также представленный на выставке вооружений.

Рядом с техников расположились бойцы подразделений 20-й гвардейской мотострелковой бригады, демонстрировавшие современную военную экипировку. По словам солдат и офицеров, такая экипировка и обмундирование уже поступает в войска, и до конца нынешнего года комплектами полевой экипировки будут обеспечены все воинские формирования, дислоцированные в Волгоградской области.

Прямо на площади волгоградцы могли познакомиться и с образцами стрелкового оружия , стоящего на вооружении российской армии. Кроме различных модификаций уже известных систем, в частности автомата Калашникова, были представлены образцы нового вооружения, созданные в последние годы.

Особый интерес у горожан вызвали образцы раритетного вооружения. Несколько непривычно в руках современного солдата смотрелись легендарные ППШ и винтовки Мосина, но, несмотря на давнюю историю, все образцы, по словам военнослужащих, находятся в боеспособном состоянии и в руках умелого воина могут быть использованы как очень эффективное оружие.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter