СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В регионе горят хозпостройки и дачные дома

За прошедшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано пять пожаров и 19 возгораний сухой степной растительности и мусора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем. Так, в середине дня 11 сентября в Среднеахтубинском районе загорелись срезу три хозяйственные постройки площадью 20, 30, и 12 квадратных метров. Пожарные расчеты 61-й пожарной части ликвидировали горение через 30 минут после сообщения о пожаре.

Похожий пожар произошел вчера и в Новониколаевском районе Волгоградской области. По информации пожарных в хуторе Верхнекардаильский на улице Садовой горел деревянный сенник размером 4х8 метров по всей площади и внутри которого хранилось около 8 тонн сена.

Вечером в пятницу вызов на пульт дежурного диспетчера пожарно-спасательной службы поступило из Светлоярского района. В садоводческом товариществе «Шпалопропитчик» в кирпичном дачном доме площадью 24 квадратных метра, горели деревянные перекрытия и домашние вещи. Пожарные расчёты 55-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение через 40 минут после поступления сигнала о пожаре.

В ночное время около 22:19 в поселке Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района на улице Молодежной загорелась деревянная баня. Прибывшие пожарные расчеты 50-й пожарной части ликвидировали пожар на площади около 10 квадратных метров в 22:51. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

По сообщению волгоградских спасателей, в результате пожаров никто не пострадал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter