СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Полиция не фиксирует нарушений порядка в ходе празднования Дня города

Поделиться

Первый день празднования Дня города в Волгограде прошел без нарушений общественного порядка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в первый день празднования Дня города в Волгограде в праздничных мероприятиях, которые прошли в Центральном районе города, приняло участие свыше 65 тысяч человек.

На протяжении всех праздничных дней волгоградская полиция работает в усиленном режиме, неся службу по охране общественного порядка и безопасности граждан. Только 12 сентября для обеспечения общественной безопасности было задействовано около 700 сотрудников полиции, а также представителей общественности, военнослужащих внутренних войск, курсантов и слушателей Волгоградской академии МВД России, частных охранных структур. При проведении мероприятий серьезных инцидентов, связанных с нарушением общественного порядка, не зафиксировано. В полиции отмечают, что обстановка оставалась спокойной и находилась под постоянным контролем сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что в субботу, 12 сентября, прошли основные торжества в рамках празднования очередной годовщины со дня основания Волгограда.

В 9:00 на площади Павших Борцов открылась выставка аварийно-спасательной и пожарной техники. В экспозиции были представлены экспонаты, предоставленные региональным отделением ДОСААФ России и 20-ой отдельной Гвардейской мотострелковой бригадой. В это же время на улице Советской начала свою работу традиционная сельскохозяйственная ярмарка, на которой волгоградцы могли не только приобрести продукцию около 100 местных товаропроизводителей, но и увидеть выступления творческих коллективов на двух площадках: Аллее национальных культур и «Волгоградконцерта».

В рамках мероприятия, которое продолжалось нон-стопом с 10:00 до 20:00, работали интерактивные площадки, прошла концертно-игровая программа, концерт детских творческих коллективов.

В 14:00 от аллеи Героев до нижней террасы набережной прошел парад студенчества. В этом году мероприятие, ранее проводившееся только на территории Москвы, приобрело статус общероссийского и впервые проводится одновременно в 12 городах страны. В шествии по центральным улицам Волгограда приняли участие около четырех тысяч студентов вузов и ссузов, расположенных на территории города.

В 19:00 на нижней террасе центральной набережной начался грандиозный гала-концерт «С днем рождения, Волгоград!» с участием звезд российской эстрады – групп «Все Включено» и «Лицей». Завершилось празднование грандиозным фейерверком в 22:00.

Сегодня праздничная программа будет продолжена.

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter