СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Виталий Арьков: «Низкая явка – залог победы партии власти»

Поделиться

Политолог Виталий Арьков считает, что не ходя на выборы, жители Волгограда и области тем самым способствуют победе одной из ведущих партий.

«Хочу напомнить, что когда только появились планы по введению единого дня голосования, было много возражений против его проведения во вторые выходные сентября, – сообщил V1.ru господин Арьков. – Говорили, что это слишком рано, что люди в это время еще на турбазах и курортах, а значит, будет низкая явка. Но все мы понимаем, для чего это делалось. Чем ниже явка – тем легче победа партии власти. Тем она дешевле обходится.

Что касается этих выборов, то нужно учесть, что это не масштабные выборы всей областной думы, а довыборы по одному округу. Тем более, что это Городищенский районный округ, где прошлая кампания была более чем просто скандальной. Там избирался и Ангар Полицимако, и находящийся сейчас под следствием экс-глава Городищенского городского поселения Юрий Рябов, мелькал там и такой одиозный персонаж, как Мунира Шабанова. То есть, у жителей этого округа к выборам уже выработалась стойкая аллергия.

Сопровождались скандалами и сегодняшние довыборы. Абсолютно никакой, на мой взгляд, кандидат от партии власти: при всем уважении к этому человеку, его в Городищенском районе никто не знает, а значит, и голосовать, скорее всего, мало кто придет. Странная ситуация и с кандидатом от КПРФ, который не только не известен в Городищенском районе, но и с самой КПРФ, откровенно говоря, сложно ассоциируется. Ситуация с то ли участием, то ли неучастием в мошенничестве с сельской школой лидера волгоградских коммунистов Николая Паршина, на мой взгляд, продолжает бить по репутации партии. Поэтому люди, которые в иных обстоятельствах проголосовали бы за КПРФ, вынуждены брать тайм-аут до прояснения ситуации. В интересах самих волгоградских коммунистов, чтобы эта ясность наступила до конца текущего года, и на выборах в Госдуму они бы уже шли либо с честным Паршиным, либо с другим лидером с незапятнанной репутацией».

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter