V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде впервые прошел «Роллер-фест»

В Волгограде впервые прошел «Роллер-фест»

В рамках празднования Дня города в минувшее воскресенье на улице Чуйкова в Центральном районе Волгограда впервые прошел спортивный праздник «Роллер-фест».

Как сообщает V1.ru, соревновательная программа подразделялась на командные дистанции и индивидуальные заезды. Возраст участников учитывался организаторами только в личных прокатах, и в групповых выступлениях школьники катались на одинаковых условиях с опытными 30-летними спортсменами. Командам, собравшимся со всех районов Волгограда, предстояло не просто эффектно, а самое главное – быстро проехать по ровной трассе, преодолеть змейку препятствий, сделать точные броски и ногами нарисовать на асфальте незамысловатые узоры. Подготовка участников соревнований оказалась впечатляющей – команда «Телеперформанс» преодолела четыре этапа по сто метров всего за 40 секунд. Рекордный показатель в 25 секунд зафиксирован группой профессионалов из школы роллеров Freedom.

«Роликовый спорт – это не только молодежная забава, – рассказывает роллер Максим Легкий. – Для нас он стал уже полноправным видом спорта, сочетающим в себе самые разнообразные элементы. На роликах можно научиться скоростному слалому, предполагающему максимальный разгон и сверхскоростное преодоление препятствий, перепрыгиванию через установленную планку и даже прыжкам с трамплина».

Тем, кто еще не освоил сложных элементов, организаторы предлагали на время проехать 400-метровую дистанцию. Несмотря на то, что от участников заезда требовалась лишь максимальная скорость, спортсмены стремились предъявить зрителям отработанную технику езды и маневренность. С лучшим результатом в 52 секунды пришел к финишу Владислав Фураде из возрастной категории старше 17 лет.

Настоящий класс во владении коньком продемонстрировали роллеры-профессионалы. Особо эффектно на площадке смотрелись экстренные торможения за несколько сантиметров до препятствия, максимально аккуратный объезд плотно расставленных фишек, змейка и застывание в позе бабочки на носках роликов, а также разнообразные скручивания и перевороты.

«На пути от новичка, умеющего ехать только по ровной поверхности, до профессионального роллера неизбежны падения и травмы, – уточняет Максим Легкий. – Однако после того, как эффектный элемент появляется в профессиональной копилке, мы уже не вспоминаем, каких усилий он нам стоил».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем