СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградские коммунисты пикетировали облизбирком

Поделиться

В знак протеста и в защиту свободных и честных выборов Сталинградский обком КПРФ провел пикет у здания, где расположена Волгоградская областная избирательная комиссия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома партии, участники пикета держали плакаты с надписями: «Нет произволу власти на выборах», «Мы за честные выборы», «Нет – фальсификации итогов выборов». Акция протеста была немногочисленной, так как администрация города, выдавая разрешение на проведение пикета, ограничила количество участников до десяти человек.

«В последние годы ни одни выборы не проходят без нарушений. Эти не стали исключением. В день выборов по факту нарушений, которые подтвердили первые секретари райкомов, семь жалоб поступило из Октябрьского района и восемь – из Котовского района. К вечеру заявления поступят в обком», – рассказал секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко. По его словам, на прошедших выборах власть предприняла все, чтобы кандидаты от КПРФ не победили.

В качестве примера Андрей Шевченко привел довыборы депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому округу №5. От коммунистической партии был выдвинут Дмитрий Крылов. «По данным опроса на выходах из избирательных участков, проводимых до обеда, наш кандидат Дмитрий Крылов с большим отрывом побеждал, однако после обеда ситуация резко изменилась. Выросла в трех районах, за исключением Городищенского района, и явка избирателей», – пояснил Андрей Шевченко.

Вместе с тем в ряде районов коммунисты добились положительных результатов. Так, из восьми выдвинутых кандидатов в депутаты Котовской городской думы прошли четыре человека. Главой Котово стала сторонница КПРФ. Главой Озерского сельского поселения Иловлинского района также стал кандидат от КПРФ. Кроме того, на выборах советов в ряде сельских поселений Кумылженского района кандидаты от КПРФ также одержали победу.

По данным окружной избирательной комиссии по Городищенскому округу №5, явка избирателей составила 24,13%. Победу одержал кандидат от «Единой России» Эдуард Давыдовский, за него проголосовали 52,98% избирателей. Дмитрий Крылов набрал 22,44%, Виктор Крылов от «Партии пенсионеров за справедливость» – 12,53%, Виталий Шельменков от ЛДПР – 4,84% и Алексей Зибарев от «Справедливой России» – 3,38%.

Фото: Фото преcc-службы Сталинградского обкома КПРФ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter