СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Пожарные рассказали, как волгоградцам уберечь свое авто от пожара

ГУ МЧС России по Волгоградской области выступило с собственным рецептом по улучшению безрадостной статистики возгораний транспортных средств в Волгограде и области.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, автомобили горят на территории Волгоградской области почти ежедневно, однако в ряде случаев этого можно избежать. Так, чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже – в салоне автомобиля, в единичных случаях – в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, если во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо.

Обычно возгорания в автомобиле происходят внезапно. Загореться может как старая отечественная легковушка, так и новая иномарка. Современный автомобиль сгорает дотла за пять-шесть минут, причем нередко это происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель.

«Чтобы автомобиль оставался целым и продолжал исправно служить, автомобилистам нужно чаще заглядывать под капот, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. – Следует также знать, что по нормативам в легковом автомобиле должно находиться не менее одного двухлитрового порошкового или углекислотного огнетушителя и они должны быть расположены в доступном месте».

Также, чтобы избежать пожара в автомобиле, согласно наставлениям пожарных, необходимо вовремя проходить ТО. Немало важное значение имеет и установка оборудования: магнитолы, сигнализации, предпускового подогревателя двигателя. Это необходимо делать только в специализированных центрах.

Берегите свое имущество от огня. В случае возгорания немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter