СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Избирком Волгоградской области подвел итоги единого дня голосования

Поделиться

Жители региона определились с депутатами в Волгоградскую областную и Волгоградскую городскую думу на довыборах, прошедших в минувшее воскресенье.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии, вакантный мандат депутата Волгоградской областной думы получил кандидат, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия», Эдуард Давыдовский. За него отдали голоса 52,98% избирателей, пришедших на участки. В целом явка избирателей составила 24,13%.

Представителей регионального отделения партии «Единая Россия» также поддержали жители Волгограда. Так, на дополнительных выборах депутатов Волгоградской городской думы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 и Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24 были избраны Иосиф Ефремов (77,46%) и Геннадий Кузнецов (66,28%) соответственно.

Самую высокую активность показали жители Усть-Погожинского сельского поселения Дубовского района, где в единый день голосования на избирательные участки пришли 77,48% избирателей. Самая низкая явка была зафиксирована на повторных выборах депутата Калачевской городской думы и дополнительных выборах депутата Волгоградской городской думы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №5. Там избирательные участки посетили всего 12% зарегистрированных избирателей.

Самая высокая поддержка кандидата зафиксирована на выборах главы Громковского сельского поселения Руднянского муниципального района. За кандидата Валентина Лобачева свои голоса отдали 96,02% избирателей.

«Мы завершили одну из самых сложных и ответственных избирательных кампаний, которая для нас является репетицией перед выборами депутатов Государственной думы, – поделился председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. – В целом благодаря партнерскому сотрудничеству облизбиркома с правоохранительными структурами и органами исполнительной власти избирательная кампания и единый день голосования прошли без происшествий. Что касается явки избирателей, то она нас приятно удивила. Учитывая характер выборов, более 24% избирателей пришли на избирательные участки и отдали голоса за своих кандидатов. Большая заслуга в этом принадлежит региональным отделениям политических партий, которые провели в округах плодотворную работу».

В единый день голосования в Волгоградской области состоялись дополнительные выборы депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5, дополнительные выборы депутатов Волгоградской городской думы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 и Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24, а также выборы в органы местного самоуправления. Всего в Волгоградской области были разыграны 31 мандат глав поселений и 161 мандат в представительные органы власти. В едином дне голосования были задействованы 28 территориальных и 259 участковых избирательных комиссий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter