СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Чиновника мэрии Волжского оштрафовали за нарушение прав предпринимателя

Вступило в законную силу решение о привлечении к административной ответственности чиновника администрации Волжского за нарушение прав предпринимателя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверкой, проведенной прокуратурой города Волжского, установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей в рамках муниципального контракта для нужд детского сада поставлена мебель на сумму свыше 220 тысяч рублей.

Однако товар в установленный срок поставщику не был оплачен в связи с тем, что управление образования и молодежной политики администрации города Волжского на данные цели не выделило соответствующие субсидии.

По инициативе прокурора Волжского начальник вышеназванного структурного подразделения привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий). Комитетом финансов Волгоградской области ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время указанное решение вступило в законную силу, штраф оплачен, денежные средства перечислены индивидуальному предпринимателю в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter