СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы восстанавливают спортплощадки, не дожидаясь чиновников

Поделиться

Самостоятельным восстановлением заброшенных дворовых спортивных площадок Ворошиловского района Волгограда занялись тренеры и воспитанники спортивного клуба «Колизей».

Как сообщил V1.ru руководитель спортивного клуба «Колизей» тренер по карате Георгий Черненко, одной из первых площадок, которая привлекла внимание спортсменов, стала находящаяся в крайне ненадлежащем состоянии спортивная площадка у дома №35 по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда. Еще несколько лет назад на ней играла в футбол детвора, а в зимнее время заливался каток. Но отсутствие внимания со стороны районных и городских чиновников, а также управляющей компании привело к тому, что в настоящее время дворовая спортивная площадка использовалась лишь для выгула окрестных собак. После и это оказалось невозможно: входы и выходы на площадку оказались заварены.

«Мы решили самостоятельно привести площадку в порядок и восстановить ее для спортивных занятий нынешней малышни, – говорит господин Черненко, – в силу объективных причин мы из своих собственных средств финансируем этот проект. Помощники нашлись незамедлительно – воспитанники нашего клуба с удовольствием присоединились к работе и помогают чем могут. Часть работ на площадке уже удалось выполнить, но впереди еще предостаточно дел. Да и средств у детских российских тренеров, увы, не так много».

Спортивный клуб «Колизей» обращается к неравнодушным волгоградцам. Если кто-то может или хочет помочь личным участием или финансовыми средствами, звоните по телефону +7-927-50-222-32, Георгий Черненко.

Фото: Фото Георгия Черненко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter