16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

17 сен 2015 в 20:08

Осталось похерить еще Красный ,Каустик и НПЗ. И вообще крупных заводов не останется.

Гость
17 сен 2015 в 20:26

Строить там нужно не жильё! Там необходимо построить суворовское училище....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 21:29

вот такие они менеджеры высшего звена

ОТВЕТИТЬ
Остановкин
17 сен 2015 в 21:32

Но разведка доложила точно
И пошел, командою взметен,
По родной земле по сталинградской
Броневой ударный батальон.
И ДОБИЛИ- песня в том порука
Всех "врагов" в атаке огневой
Три танкиста, три веселых друга-
Экипаж машины боевой!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2015 в 21:46

Когда это Кабанов был губернатором?

Да и утверждение о том, что все налоги идут только в бюджет той области, где зарегистрировано юридическое лицо, выдаёт низкий уровень правовой просвещённости т.н. "эксперта".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 21:56

Фашисты не смогли поставить город на колени. Поставить сумели свои....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 22:26

Зато у нас есть Акварель, Европа сити молл, Парк хаус и прочие "величайшие" памятники архитектуры и промышленности )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 22:33

Где то я уже слышал -Повлиять на решения собственника никто не может ! Тоже самое прозвучало про ВЗБТ! Ну а что ж про ВЗБТ не пишете ? Буровые для добычи нефти тоже стране не нужны? Никто не следит в правительстве и не регулирует промышленность страны, все отдано на откуп свободным собственникам! В общем ,что хочу то и ворочу! Бардак и анархия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 22:48

Зато про стадион пишут аж заливаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 00:30

Позор городу который не сумел созранить завод-победитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 06:49

А ещё с 2016 года увеличивается выход на пенсию до 65 лет для всех!!!И сколько уважаемые граждане будем голосовать за Единую Россию??????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 07:10

На территории Тракторного завода 5 объектов культурного наследия. Их уже снесли? А если да, то это сделал ИГИЛ? Быстро однако они от Сирии до Волгограда доскакали.

ОТВЕТИТЬ
Счастливого пути! ...
18 сен 2015 в 07:41

Автомобили
Три "Анны" вырастут в цене
Красивые номера на машины собираются продавать
Текст: Владимир Баршев
17.09.2015, 21:04
"Счастье" получить номер с тремя одинаковыми буквами или цифрами, возможно, будет доступно за отдельную плату.
Резонансный законопроект внесен в Госдуму. В нем предлагается прописать правила торговли регистрационными знаками автомобилей.
Эта идея не нова. Еще несколько лет назад руководство ГИБДД предлагало такой вариант.

ОТВЕТИТЬ
Ass
18 сен 2015 в 07:42

Скоро город сравняются с землей... Кому- то это выгодно?! А мы все молчим!

ответ
18 сен 2015 в 07:46

НПЗ? Не смешите.

Гость
18 сен 2015 в 07:54

С тракторного завода начались уличные бои в Сталинграде (август 1942 гг.) в нем и закончились в 1943 г. (2 февраля капитулировала северная группа под командованием Штрекера). По значению в Сталинградской битве завод ни чуть не уступает Мамаеву кургану. Как же так, МИД России по делу критикует поляков, прибалтов, украинцев за снос памятников, а в городе-герое их под нож бульдозера. ОДНАКО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 07:59

Эх, такую страну прос..ли...

Гость
18 сен 2015 в 08:52

Как бы то ни было, за эту жизнь при Ельцыне проголосовало большинство и поддержало. Поздно думать о волосах, когда нет головы. Такую власть сотворили с нашего молчаливого согласия. Можно сказать, что нас обманули. Но это ничего не меняет. Лучше уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 09:08

С такой работой управленца года через 2 Вогоград станет городом призраком!Неудели не ясно что кому то это выгодно.кому то не из местных,кому то ооооччень высоко сидящему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 09:29

Фотография до слез(((( Сирия, Сталинград...

Гость
18 сен 2015 в 09:38

Еще немного и Акварели не нужны будут. Ходить не кому будет. Пойдешь в магазин посмотришь ассортимент и понятно что и там крах . Детей своих в другие города отправляют. Нет перспектив и не будет!

Саня
18 сен 2015 в 09:44

В советские годы тракторы производили в Кургане, Волгограде, Ленинграде, Харькове, Минске, Барнауле, Ташкенте, Чебоксарах, Днепропетровске, Владимире... И не было никакой конкуренции. Теперь пришли эффективные менеджеры, развалили полностью сельское хозяйство, и тракторы стали не нужны. Оставили один завод. Максимизация прибыли. Печально все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 10:02

А на фото есть южное производство? Или его нельзя показывать? Там что-то осталось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 10:05

что за бред про "не в силах повлиять"?А если завтра собственник тепло- и водопроводных сетей скажет "а мне невыгодно ими заниматься, я принял решение всё пустить на металлолом"власти тоже распишутся в своей импотенции?

Александр
18 сен 2015 в 10:27

... У тракторного остается военка, которую они и будут делать. Никакой курган это не сможет сделать, т.к. все находится тут. Спрут разрабатывали с нуля в Волгограде. И никуда она отсюда не уйдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 12:03

Печальный факт - при Герое России снесли цеха, в которых 5 МЕСЯЦЕВ в 1942 году сражались и умирали тысячи других Героев. Может человек ошибся отделом кадров при устройстве на работу или точкой на карте России?

Гость
18 сен 2015 в 12:05

на Яндекс-Картах августа 2014 года еще "живые" цеха, а на фото их уже нет.
Как быстро, оказывается можно разрушить...
Не так было бы грустно, если бы взамен что-то созидалось и строилось

Гость
18 сен 2015 в 12:18

Пока в Волгограде в губернаторах сидит десантник и ставит на все руководящие посты в городе своих сослуживцев прапорщиков будет только хуже. Он убьет наш город под прикрытием дешевого пиара, а потом уедет с повышением в Москву. Такого беспредела во власти в городе еще не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 12:34

Круто. Оказывается втихаря уже все разобрали и вывезли. Работа проделана колоссальная. Сколько он уже агонизирует? Лет 15? 20? Пора бы уже прекратить мучения этого бедного создания.
Про промышленность - грустно. ГЭС под боком, а вся промка всё равно разъезжается по другим городам.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 сен 2015 в 12:44

Город-призрак, с заводами-призраками и мэром-призраком.... Зато на 9 мая - столько помпезности и шумихи - "мы, мы".

Гость
18 сен 2015 в 13:07

Грустно, но всё логично...уходит (ушло) поколение рабочих людей, которые создавали и поднимали это производство. Престиж рабочих специальностей канул в лету еще в 90-е годы....на рынке труда полно проф. непригодных юристов и экономистов....работать на производстве некому...продавать продукцию некому...поэтому проще разрушить до основания, чем реанимировать...очень грустно, но это факт..:((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 14:29

Москали и северяне потирают руки: будет куда деньги вложить ( в квартиры)
Но зачем тут жить? ? ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 17:36

Если народ не бунтует по этому поводу,значит всё устраивает и никакой даже трижды супергерой не станет отстаивать в высоких кабинетах проблемное предприятие.Если б было как в Пикалево, тогда бы все зашевелились

ОТВЕТИТЬ
Велючино
18 сен 2015 в 18:04

довольно, программо партии и правительства, а волгоград нет, что0-то у вас не так. .. .

Гость
19 сен 2015 в 11:54

Это истинная правда, сам там работал и уверяю Вас в том что написано нет не слова лжи!!!

Гость
19 сен 2015 в 12:18

По фото похоже на нас опять ФАШИСТЫ напали?

Знайка
20 сен 2015 в 11:51

Вся страна сплошные руины заброшенные города и села. А где кипит и теплится жизнь, основное население только выживает.

Гость
20 сен 2015 в 22:10

Не один здравомыслящий собственник не будет вкладываться в заранее убыточное производство!
Все наши заводы это гора отжившего металлолома, нет современных линий и технологического оборудования! Легче и дешевле все купить за рубежом! Собственники покупают ,чтобы вытянуть последнее из отжившего ! Нужны новые законы о собственниках промышленных предприятий!Не нанотехнологиями нужно заниматься , а вытаскивать нашу промышленность из пропасти! Сюда и деньги нужно вкладывать а не в стадионы!

Гость
21 сен 2015 в 12:50

Горячий привет тракторному от химпрома......

Дмитрий
21 сен 2015 в 13:46

Если бы не две 16-ти этажки в углу снимков и. как издевательство, новехонький "СуперМагнит", можно было бы подумать, что фотографии из 1942 года, но почему-то в цвете.... Это символ сегодняшнего состояния некогда великого города....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 15:28

НИЧЕГО СТРАШНОГО! ПОСТРОЯТ ВМЕСТО НЕГО МОДНЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИЛИ БАР-КАФЕ! ЗАЧЕМ НАМ РАБОТА? НАМ НУЖНО ПИТЬ, ГУЛЯТЬ И ЧТОБ 6-Й АЙФОН БЫЛ! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!

Гость
21 сен 2015 в 19:22

Ну прям удивили! Весь Волгоград превращается в город-призрак и помойку, а вы тут заводе говорите! Валить и валить от сюда нужно, что впрочем многие и делают!

21 сен 2015 в 22:48

Зато в Волгограде установили рекорд по массовой чеканке мяча! А установлен ли в Волгограде рекорд по массовому сокращению рабочих мест или размерам зарплат неизвестно, об этом не пишут.

Гость
22 сен 2015 в 00:36

Вероятней всего, скоро Волгоград установит рекорд по преступности!

гсть
24 сен 2015 в 19:58

Вернуть заводы на новые площадки.Тракторный.в район алюминьки! И площадка хорошая и энергетика рядом.ж/д.и городу не мешает!!! Тракторный это символ! Всегда будут спрашивать проМамаев.про лучший танк Т-34...а где же завод...??? Многие не знают про лучший в городе заводской Дворец культуры с его уникальной сценой.заллом. где с любого места артиста слышно без микррфона