СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде растет число начальников и уменьшается количество работников

Согласно отчетности Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования, в первом полугодии текущего года число работодателей, состоящих на учете в региональном отделении фонда, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилось на 657 и составило 66 647. Из них на 41 620 предприятиях работает до 50 человек, на 1572 – до 100 сотрудников, на 92 – до 1000 человек, в 19 организациях численность работающих превышает 2000.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования количество сотрудников, занятых на работе с вредными и опасными производственными факторами, доля которых составляет 15,9% от общего числа работающего населения, снизилась на 8% и составило 118 603. Отметим также, что число работающих в целом по сравнению с первым полугодием 2014 года снизилось на 3,2%, а вот среднемесячная зарплата увеличилась на 13,4% и составила 20 065,3 рубля. Самый высокий размер среднемесячной заработной платы наблюдается, как и в предыдущие периоды, у работодателей, зарегистрированных в Красноармейском, Центральном и Ворошиловском районах города.

Все работодатели Волгограда и области, заключая трудовой договор с сотрудником, обязаны согласно тарифам уплачивать страховые взносы в Фонд социального страхования. За шесть месяцев 2015 года доходы Волгоградского отделения фонда от поступлений страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (включая пени и штрафы), а также взносов по материнству и детству составили более 2,8 миллиарда рублей. Начисленные средства были направлены на выплату пособий по больничным, детских пособий, на выплаты пострадавшим на производстве и на другое страховое обеспечение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter