V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школьник из Урюпинска заминировал дом в Петров Вале

Школьник из Урюпинска заминировал дом в Петров Вале

15-летний ученик девятого класса одной из школ Урюпинского района задержан за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 16 сентября 2015 года на телефон жительницы города Петров Вал Камышинского района позвонил неизвестный и сообщил, что в подъезде жилого дома заложено взрывное устройство.

На место происшествия незамедлительно прибыли специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная группа отдела полиции, а также кинологи со служебно-разыскными собаками. После тщательного обследования пятиэтажного семидесятиквартирного дома взрывных веществ и взрывоопасных устройств обнаружено не было.

В ходе проведенных полицейскими совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ мероприятий личность звонившего была установлена. Им оказался 15-летний учащийся девятого класса общеобразовательной школы из Урюпинского района. Свой поступок он объяснил желанием пошутить.

С нарушителем проведена беседа инспекторами по делам несовершеннолетних, он будет поставлен на профилактический учет. В случае совершения повторного правонарушения он будет помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области.

Родители подростка привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Им также предстоит возместить расходы, связанные с задействованием по ложному сообщению сил и средств экстренных служб.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем