СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Кадеты МЧС приняли присягу на Мамаевом Кургане

На территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане состоялось торжественное «Посвящение в кадеты». Клятву кадетов произнесли более 700 учащихся среди которых около 200 кадетов по профилю МЧС России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, торжественную клятву с честью и достоинством носить почетное звание «кадет» дали более 700 учащихся кадетских классов по профилю МЧС, полицейских, сухопутных, казачьих, военно-морских из 19 муниципальных образовательных учреждений Волгограда.

Уже традиционной для жителей Волгограда стала церемония посвящения в кадеты в начале осени. Это связано с тем, что классы кадетских по различным профилям обучения с каждым годом приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей. Как отмечают педагоги, кадетские формирования способствуют созданию оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учеников, формирование основы для их подготовки к достойному служению Отечеству на гражданском или военном поприще.

В Волгограде число школ и численность личного состава воспитанников кадетских классов из года в год увеличиваются. В новом учебном году на базе 28 муниципальных образовательных учреждений работают 156 кадетских классов, которые посещают 3411 воспитанников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter