19 января вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анастасия
21 сен 2015 в 13:11
1. прежде чем писать о то к с каким завидным постоянством компания Асти Альфа выигрывает тентдеры, узнавайте сколько реально есть в Волгограде компаний, способных тоже строить фонтаны, и пишите об этом в тот же блог ...
2.Обвинение в чем либо может заключить только суд - пока что это лишь субъективное мнение, причем без достоверной информации и подтверждения какими либо уликами и документами...
3. соблюдение мер предосторожности никто не отменял - это то же самое что обвинить производителя Авто в ДТП, которое случилось по вине водителя...
4. не знание закона не освобождает от ответственности - можно перефразировать - НЕ знание Правил Безопасности не освобождает от ответственности...
5. очень хочется видеть в родном городе более образованное население, ...чем выше будет интеллект у наших горожан, тем меньше будет подобных трагедий
p.s. искренние соболезнования семье погибшего мальчика, жаль что все случилось именно так
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Анастасия
21 сен 2015 в 13:11

1. прежде чем писать о то к с каким завидным постоянством компания Асти Альфа выигрывает тентдеры, узнавайте сколько реально есть в Волгограде компаний, способных тоже строить фонтаны, и пишите об этом в тот же блог ...
2.Обвинение в чем либо может заключить только суд - пока что это лишь субъективное мнение, причем без достоверной информации и подтверждения какими либо уликами и документами...
3. соблюдение мер предосторожности никто не отменял - это то же самое что обвинить производителя Авто в ДТП, которое случилось по вине водителя...
4. не знание закона не освобождает от ответственности - можно перефразировать - НЕ знание Правил Безопасности не освобождает от ответственности...
5. очень хочется видеть в родном городе более образованное население, ...чем выше будет интеллект у наших горожан, тем меньше будет подобных трагедий
p.s. искренние соболезнования семье погибшего мальчика, жаль что все случилось именно так

ОТВЕТИТЬ
Лена Г
21 сен 2015 в 13:30

Все правильно вы написали. а всё, вернее все, так и останутся на своих местах в больших кабинетах и дорогих автомобилях, заткнув рот родителям "материальной помощью".

ОТВЕТИТЬ
Л.Топровер
21 сен 2015 в 13:50

Все так. Полтора года веду переписку с горвластями. Надо всего-навсего очистить сотку от завалов из сухих деревьев в самом центре Ворошиловского, между жилыми домами и детсадом. Тут уже десятки возгораний были. Все бесполезно...

Гость
21 сен 2015 в 15:21

ЭТО СУЩНОСТЬ ЭТОГО ГОРОДА! ВЕЗДЕ БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ, ЗАТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ В ВОЛГОГРАДЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 30 ТЫСЯЧ, ДЕТСАДЫ СТРОЯТСЯ, А ДОРОГИ УЖЕ ПОЧТИ КАК В ЕВРОПЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 15:23

Когда что-то опасное для жизни и здоровья строят делают или выпускают обязательно предусматривают защиту от дураков и детей.Но делают это люди умные грамотные ответственные.Мы смеемся над пиндосами которые предупреждают что нельзя стирать в машинке животных.Здесь как минимум должно быть предупреждение о запрете и опасности купания в фонтане.Этого нет? значит нет и освобождения от ответственности.Взрослый человек мог что-то уронить и попасть в ловушку: моментально бы засосало руку или ногу- перелом шок и можно утонуть.Родители а уж тем более ребенок не виноваты.Чем выше будет интеллект у наших чиновников а не только желание заработать на карманных или своих фирмах тем меньше будет подобных и нетолко трагедий.Случилось так как должно было случиться. УВЫ.

Гость
21 сен 2015 в 17:58

Понятно что спешили открыть фонтан. Возможно не было этой решетки что бы ее поставить, планировали поставить чуть позже. С мыслями что ненормальных купаться в сентябре не найдется. К тому же пол сентября температура была 15 градусов. Статья какая-то однобокая получилась, чиновники и строители виноваты что фонтан соорудили. А я считаю что в первую очередь виноваты родители, которые либо позволяют своим детям 20 сентября в фонтане купаться, либо просто элементарно не контролируют и не знают где их дети и что делают. Даже если бы там была решетка, и ребенок утонул по какой-то другой причине, все-равно бы автор статьи обвинил бы чиновников и строителей. Просто так удобнее. Неправда ли?

ОТВЕТИТЬ
Дина
21 сен 2015 в 21:07

Да, да, именно ребенок и виноват, потому что ему 12 лет, и его разбирает любопытство. И конечно, все кто сейчас встанет на позицию - сам виноват, чего полез, никогда никогда не были 12 летними детьми. Они сразу стали взрослыми и сдержанными и руки, ноги и голову некуда не суют. И потому с ними, с их детьми и их близкими никогда ничего не случится.
Решетка должна была быть, ее не было. Значит виноваты те, кто ее не установил, те, кто это принял и контролирующие органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 22:49

А вот решетка то была в момент открытия! Вопрос в том кто ее (решетку) в металлолом сдал ...

Гость
21 сен 2015 в 23:08

Какая решетка была? Вы фото смотрели? Там вообще не предусмотрено никакого крепления для решётки. А тем, кто винит погибшего мальчика, пытаясь выгородить настоящих виновных, очень толпившихся отчитаться о фонтане - позор.

Гость
22 сен 2015 в 00:59

Похоже что в комментариях спешат оправдаться те кто уже одним местом чувствуем ,что решетка подкралась и к нему!

Гость
22 сен 2015 в 15:49

вариант 1: фонтан снести, рабочих уже нет, депутат не знает/не помнит кто построил,
вариант 2: решетку украли
В любом случае виновных нет, а был несчастный случай

Изя
22 сен 2015 в 16:29

Объект сдали значит он должен быть полностью готов к эксплуатации. Всё, никаких потом. Дети во всём мире купаются в фонтанах, а у нас нельзя так как это безопасно. Тогда и Волге купаться нельзя, и в ванной, маразм. Вы же не начинаете носить брюки с незастёгивающейся ширинкой, потому что молнии нет, но Вам её потом пришьют, а ведь это куда безопасней, чем неисправный фонтан.

гибель ребёнка какой ужас
22 сен 2015 в 18:46

казнокрадство достигло умопомрачительных размеров и это не только фонтан и дороги которые разваливаются через месяц пример проспект в том же районе где и фонтан......

22 сен 2015 в 21:40

ба-а, знакомые лица! Никак Михаил самостоятельно из тракторной администрации уволился? Герой!

Гость
26 сен 2015 в 21:33

Да мэрия не виновата - фонтан сам пришел с большой сумкой денег! От такого предложения трудно было отказаться , глаза затмило , даже про решетку на фонтан забыли!