СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

17-летний нетрезвый автомобилист избил инспектора ДПС

Задержанный в Кировском районе Волгограда за управление автомобилем в нетрезвом виде подросток, сопротивляясь законным действиям инспекторов дорожно-постовой службы, нанес одному из них телесные повреждения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне рано утром сотрудники ДПС остановили во дворе дома по улице 64-й Армии по подозрению в совершении водителем административного правонарушения автомашину ВАЗ-2106. На просьбу полицейских предъявить документы и права водитель ответил категорическим отказом, после чего попытался скрыться.

В результате преследования нарушитель был задержан. Им оказался неработающий 17-летний местный житель, который находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. При составлении административных материалов он причинил телесные повреждения инспектору ДПС.

Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, невыполнение требования об остановке транспортного средства и неповиновение законному требованию сотрудника полиции составлены административные материалы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter