СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В 20-й мотострелковой бригаде прошел день открытых дверей

Поделиться

В 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в Волгоградской области, прошел день открытых дверей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в гости к военнослужащим прибыли атаманы казачьих обществ Волгоградской области, представители комитета по делам казачества областной администрации, родители будущих призывников, а также учащиеся кадетского казачьего класса Волгоградской средней общеобразовательной школы №110 – всего более 150 человек.

Заместитель командира соединения по работе с личным составом полковник Роман Мишечкин рассказал гостям об истории соединения, провел экскурсию по территории бригады, в ходе которой они ознакомились с бытовыми условиями в местах проживания военнослужащих, рационом их питания, образцами современной боевой техники.

В завершение мероприятия командованием соединения было проведено собрание в офицерском клубе, где родителям будущих солдат были даны исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

В пресс-службе ЮВО отмечают, что в последнее время наблюдается значительный рост числа призывников, являющихся членами казачьих общин. Так, с весны 2015 года на учете в военном комиссариате области стоит около 200 призывников-казаков. Около 80 отправятся служить в войска в ходе осенней призывной кампании.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ЮВО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter