СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области проверят исправность тракторных прицепов

424 трактора и прицепа к ним проверены госинспекторами в рамках профилактической операции «Прицеп-2015». В отношении нарушителей возбуждено 82 дела об административных правонарушениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, профилактические рейды стартовали в начале сентября и продлятся до конца месяца. Они проводятся Волгоградоблтехнадзором с целью обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения случаев ДТП с участием тракторной техники.

В состав бригад помимо государственных инженеров входят сотрудники полиции и администраций муниципальных районов, а также внештатные инспекторы Волгоградоблгостехнадзора. С механизаторами, владельцами поднадзорной техники проводится профилактическая разъяснительная работа.

У водителей проверяется наличие удостоверений тракториста-машиниста, свидетельства о регистрации самоходной машины и других документов. Особое внимание уделяется первичным средствам пожаротушения, комплектации медицинских аптечек, наличию аварийных знаков остановки и знаков «Тихоходное транспортное средство». Также контролируется техническое состояние световой и звуковой сигнализации, тормозной системы и рулевого управления. Окончательные итоги операции «Прицеп» будут подведены в октябре.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter