СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В расстреле обидчиков таксиста подозревается полицейский

Поделиться

Стрельбу у кафе «Родник» в Дзержинском районе Волгограда, в ходе которой погиб 22-летний боец по боям без правил, член клуба Volgograd Fight Ян Клюшин и были ранены несколько человек, по предварительным данным, открыл сотрудник полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в рамках расследования уголовного дела по факту перестрелки в Дзержинском районе, произошедшей 21 сентября, по горячим следам были установлены и задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении указанного преступления.

Кроме того, в настоящее время в рамках проверки поступившей оперативной информации отрабатывается причастность к участию в произошедшем конфликте сотрудника одного из подразделений городской полиции.

Как стало известно V1.ru, речь идет, предположительно, о 23-летнем Антоне Брулеве, который до последнего времени находился в должности сотрудника ОБЭП Тракторозаводского районного отдела УМВД по Волгограду. В настоящий момент он задержан, и, как уточнили в полиции, «в целях объективной и непредвзятой оценки» отстранен от занимаемой должности на время проведения расследования. Кроме того, в интернет уже просочились сведения о том, что молодой человек является сыном полковника полиции Елены Брулевой, которая на протяжении 20 лет возглавляла подразделение по делам несовершеннолетних и отдел участковых уполномоченных УМВД Волгограда, но накануне якобы написала заявление на увольнение в связи с достижением пенсионного возраста.

«В случае установления вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, – заверили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. – По результатам проверки в отношении непосредственных руководителей сотрудника также будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел».

Напомним, в ходе инцидента около трех часов утра понедельника, 21 сентября, у кафе «Родник», расположенного на улице Качинцев в Дзержинском районе Волгограда, выстрелом в грудь был убит 22-летний боец по боям без правил, член клуба Volgograd Fight Ян Клюшин. По предварительным данным, погибший вместе с приятелями праздновал свадьбу одного из них в кафе Дзержинского района Волгограда. В третьем часу утра приятели вызвали такси, но водитель отказался взять к себе в машину семерых пассажиров. На этой почве между нетрезвой компанией и таксистом произошел конфликт, таксиста избили, а жених, по неподтвержденным данным, извлек из кармана имевшийся при нем травматический пистолет. На подмогу водителю приехал его знакомый, который достал огнестрельное оружие, предположительно, пистолет Макарова, и произвел из него несколько выстрелов в группу молодых людей. Ранение для одного из них оказалось смертельным.

Фото: Фото с официального сайта клуба Volgograd Fight

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter