СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Михаил Харин: «Новая кольцевая разгрузит Краснослободск от отдыхающих»

Поделиться

Новая дорога, прокладываемая вокруг города Краснослободск Среднеахтубинского района Волгоградской области, станет объездной и позволит существенно разгрузить улицы города, по которым сегодня движется большой транспортный поток. Об этом V1.ru заявил главный специалист дирекции автомобильных дорог Волгоградской области Михаил Харин.

«Новая трасса Краснослободск – Вторая Пятилетка, которая пройдет от улицы Московской до улицы Магистральной, позволит разгрузить существующую дорожную сеть, перераспределить транспортные потоки и сократить время в пути, – уверен господин Харин. – Этим мы, во-первых уменьшаем транспортный поток через центр Краснослободска и улучшаем его пропускную способность, а во-вторых, пустим в объезд почти от самого выезда с моста через Волгу поток не относящегося непосредственно к Краснослободску транзитного транспорта.

Таким образом волгоградцы получат гораздо более удобный подъезд к туристическим и оздоровительным базам на берегу Волги в районе Бакалды, а также упрощается подъезд к возводимому сейчас жилому комплексу «Букатин Луг». Удобнее станет и жителям поселка Песчанка, которым новая дорога сократит путь до Волгограда.

Новая улица, получившая рабочее название Кольцевая, выполняется как нескоростная двухполосная автодорога четвертой категории с шириной проезжей части семь метров и протяженностью в четыре с половиной километра. Это улучшит экологическую ситуацию и транспортную доступность отдаленных микрорайонов Краснослободска, повысит безопасность движения для пешеходов, будет способствовать дальнейшему развитию населенного пункта».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter