28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)
Гость
23 сен 2015 в 21:49

самое смешное, что ни одна тварь с большим портфелем за отравление города не ответит, как обычно... валить надо из этого богом забытого села. и подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 21:54

Вонь кошмарная!!!!! До коль людей травить будете ??? Ведь и сами дышите, и детей своих и внуков травите!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Угу.
23 сен 2015 в 21:52

На камыш все и спишут.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградка
23 сен 2015 в 22:02

Люди не молчите звоните чиновникам пусть устанавливают причины удушающего запаха вторую ночь подряд нас травят как тараканов - на Красном в Вишневой балке дышать не чем!!!
Круглосуточная приемная губернатора Бочарова 30-70-00 МЧС 24-20-92

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:18

Смешно даже! В нашем городе осталась совсем немного функционирующих предприятий!!! Из них очень легко определить кто травит город. Это никому из руководителей города не нужно!!! Проще на камыш свалить!! Экологическая служба видимо тоже не очень заинтересована в выяснении причин вони. Потом будут вмновостях показывать как мы тут вымирать начнем

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 сен 2015 в 22:29

Нормально! Хлорчику припустили, а народ не предупредили. Где тревога? Учебную включают а по делу нифига. Будто специально потравить хотели

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:43

Да Краснооктябрьский весь в дыму до сих пор.. Требую показательной расправы над чиновниками!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:46

Все кого тошнит и рвёт марш в больницу и суды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 21:49

Я с Краснооктябрьского района,все в дыму,все позакрывали,аж затошнило.....

Гость
23 сен 2015 в 22:22

Только с пробежки, с Тулака!!! Возмущению нет предела, вы нас как тараканов Волгоградцев то уничтожить хотите? Что за невыносимые условия создаете?

Гость
23 сен 2015 в 23:24

Пос. Горьковский (Максимка), вонь стоит невозможная с 20-00, к 23-00 вонь усилилась режет глаза и першит в горле. Стоит дымка. Власти хотябы сообщили или включили сирены и сообщили о ЧС. А завтра по Первому каналу нам снова расскажут какие Американцы твари, а русские власти молодцы, они заботятся о мире на земле и благополучие своих граждан.......

гость
23 сен 2015 в 23:22

Да нашим чиновникам вообще по барабану на народ, они нас продали!!!! Явный пример с Васильевой!!!!! Просто такое ощущение что над народом издеваются!!!!!

Виктор Андреевич
23 сен 2015 в 23:36

По телевизору не обращения, не предупреждения. Зато летом сигналки тревоги проверяют, по телевидению перебивают передачи. Для чего они это делают для галочки??

Гость
23 сен 2015 в 23:50

бла бла бла , сами виноваты, будете 89 процентов ***ло выбирать, а он и ОНИ вас потравят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 13:52

Весь город помойка, чему тут удивляться. Завтра все забудут, а вы потом лечитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:24

а еще ныли , что Химпром закрывают ! Надо ликвидировать этот Каустик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:30

сегодня ещё в обед к нам в садик (Красноармейский р-н) пришла информация, что на каустике взрыв и выброс хлора. но тогда запаха ещё не было. а сейчас вонь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:17

долго думала как описать запах, наконец придумала, - запах канализации и жженой резины, а сразу ведь и не подумаешь

ОТВЕТИТЬ
Николай Сергеевич
23 сен 2015 в 23:25

Жесть какая! Вонь второй день, смог от центра до Краснооктябрьского! Вчера заснул с болью в голове в этой вони, еще и сегодня! Звоните в приемную Бочарова 30-70-00 Пусть чешуться уже! НЕВЫНОСИМО ТАК ЖИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Бхопал
24 сен 2015 в 00:57

Резкая боль в груди и области сердца, тяжело дышать. Недомогание появилось одновременно с вонищей в воздухе и красноватым облаком по пути нашего следования из Волжского в Волгоград. Хотелось бы узнать виновника столь внезапно свалившегося на меня счастья. Намерен подать иск о возмещении морального и материального вреда. Власти, как всегда, либо молчат, либо врут. По поводу активно загаживающего город предприятия-банкрота "Красный октябрь" - я полагал, что банкроты не дымят в три смены, отравляя здоровье горожанам. Когда его наконец-то закроют? Неужели тот экологический вред, который он наносит городу важнее взяток, которыми откупаются собственники предприятия? Чиновники, ау! Вы же не на Луне живёте, пошевелите своими задницами, наведите в городе порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 02:50

У ребенка сильнейшая головная боль, тошнит давление упало , почему в школах не оповестили неужели жизнь и здоровье детей ничего не стоит для этих !!!!! Да будьте вы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:15

Бесстыжие морды, хоть бы предупредили, порекомендовали меры безопасности, на всех плевать.

Из Дзержинского
23 сен 2015 в 22:23

Нам тоже не было понятно,что это за запах. Думали,мусорка горит. А теперь выяснилось.. Хлор.. А он очень вредный

Гость
23 сен 2015 в 22:27

Второй день уже травят народ!!! И также вечером!!!!!!!!!! Кто за это ответит???

Гость
23 сен 2015 в 22:32

На Спартановке тоже вонь жуткая! Закрыли все окна! И эта вонь уже не первый день именно по вечерам. Горло першит от нее.

житель
23 сен 2015 в 22:48

Травят периодически, и не кому нет дела! Куда смотрят власти? Беспредел в силу безнаказанности и отсутствия ответственности. КОРРУПЦИЯ СЪЕЛА ГОРОД!

Гость
23 сен 2015 в 22:53

Что за экологическая служба которая не может определить где произошел выброс гнать в шею с работы а предприятие оштрафовать на несколько миллиардов и привлечь ответственных к уголовной ответственности хотя все это бред как всегда ни перед кем не извинятся ...

Влг просто жуть
23 сен 2015 в 23:05

Эвакуации не будет? Говорят что службы не успевают работать, вот *** как можно жить в таком городе где все через ***...

Гость
23 сен 2015 в 23:08

На каустик выехала экстренная бригада росприроднадзора. Они на горелый камыш не выезжают. Думайте сами.

Гость
23 сен 2015 в 23:16

7-ветров тоже весь в дыму, после прлгулки на улице горло першит. Хотя бы предупреждали о ЧС, люди бы меньше на улице находились

Гость
23 сен 2015 в 23:19

Страшно,на самом деле,если это хлористый водород,то в атмосфере выброс долго будет стоять,учитывая бещветренную погоду,трудно будет бороться с этой бедой. Окна закрыты,но пахнет очень сильно,тошнота,рвота и головная боль,это не самое страшное,если подтвердить выброс акустика,то последствия могут быть гораздо страшнее,это куча неврологических заболеваний. Ворошиловский,пересечение с советским,у нас тоже здесь есть камыш,поверьте,при его возгорания пахнет камышом,а не химией, в данном случае,100% запах пластика. Держитесь,дорогие Волгоградцы!!!

Гость
23 сен 2015 в 23:23

Новости на Рамблере - Волгоград накрыло ядовитое облако хлористого водорода.... Вот так.... Печалька...

Красноармейский
23 сен 2015 в 23:22

Звонила в МЧС,"успокоили": все хорошо,горит камыш, выброса хлора не было. Мы бы поверили этой бредятине, если бы нас еженощно не травили. А вообще власть в городе присутствует? А то народ уже сомневается.....

Гость
23 сен 2015 в 23:30

***!!! Когда перестанете травить людей??? В Жилгородке смог жуткий! То гребаный Термостепс травит постоянно, то теперь еще кто-то присоединился, неужели чинуши дышат другим воздухом??? Надо писать о закрытии в приемную Президента

Гость
23 сен 2015 в 23:34

В 2010 жили в Москве, да смог стоял, что из окна просто ничего не видно-молоко. Но ничего не першило и не чесалось, просто воняло горелым и хотелось прозрачности бытия. Поэтому странно сейчас читать новости о пожаре в камышах.

Краснооктябрька
23 сен 2015 в 23:52

Ужас, это хлор!!!!! Утром начался зуд в носу, потом глаза опухли и покраснели, симптомы буд-то заболела, нос заложил, голова болела, сухость рук и легкий зуд, как крапивница. Вышла на улицу с работы домой - и стало еще хуже! Цитрин не помог, у меня сильная аллергическая реакция, закрыла все окна....

Гость
24 сен 2015 в 00:21

Самое удивительное, что федеральные информационные агентства пишут о выбросе хлора, а вот местные в уголу чинушам из областной и городской администрации, что это камыши воспламенились. Когда был Чернобыль, узнали об аварии только когда облако до Финляндии дошло, а пошло б на Сибирь и никто б не узнал. Когда в крымске сотни утонули, тоже говорили, что это наводнение от дождика в горах, хотя в Крымске-степь. Ну и у нас камыши горят, типа, а правду, что за предприятие сделало выброс, не узнаем. Идет запах с юга, на юге работают Каустик и Лукойл, но на запах нефтяной промышленности не похоже, пахнет химией, Химпром закрыт, остается Каустик

Metalluxx
24 сен 2015 в 00:52

Городище, вонь жуткая(((
Побыстрее какой-то переворот сверху, а то чет на нас норм деньги пилят

Евгений
24 сен 2015 в 01:23

весело в рф жить,и никто не ответит ни за что,а вот у плохих пендосов бучу подняли за заниженные результаты по авто фолксвагену и ген директор отвалилот должности.а у нас только посмеются над народом и еще химии плеснут

Гость
24 сен 2015 в 06:40

Вы что из людей дураков делаете?!
На каком предприятии у нас хлор находится??!!
"Не могут установить....."Все давно уже установлено!
Зла не хватает(((Люди как кролики в лаборатории,а другие деньги вагонами гребут.И наказания никто не получит!Печально.....

Гость
24 сен 2015 в 12:21

Ежемесячно МЧС проверяет сигнал тревоги. Звучит звуковой сигнал через уличные ретрансляторы , радио и телевиденье пугая при этом мирных жителей...
А вот как дело дошло до ЧП в городском масштабе так тишина! Где ни будь в загнивающей Европе, тут же выступил мэр города или чиновник по ТВ. Успокоил бы горожан, представил информацию, рассказали бы о первичных мерах безопасности...и так далее... Но у нас всё с точность. наоборот...
Круглосуточный федеральный канал Волгоград 24 существует(как и другие каналы)... , а толку то в плане информации "НОЛЬ"!!!
И кого за это накажут? А ведь в первую очередь за это ответственны Губернатор , мэр города, руководитель регионального МЧС! ...
Вот как о квасном патриотизме, о проектах которые годами обсуждают и обещают -это наши местные чиновники и руководители могут трепаться в СМИ, а как беда в городе,то...

Гость
24 сен 2015 в 12:43

Не много ли неувязочек выходит у наших властей в последнее время? То день города отмечают трагедией, то травят непонятно чем? Чего ждут? Интернет взрывается возмущением и негодованием, а с них как с гусей вода. Молчат, как партизаны. Все молчат.

Хани
24 сен 2015 в 13:03

Кировский, Волгогрэс - ВСЯ земля утром в черных хлопьях, вышла из подъезда и обомлела!!

Гость
23 сен 2015 в 22:06

так со вчерашнего дня так, как вечер, так начинается!!!! Это ж надо, весь день пробы брали, а они опять травят людей! Дети сегодня в Краснооктябрьском районе целым классом заболели, тошнота, головокружение, невнятность сознания

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:43

Пришло сообщение мне на телефон "МЧС инф: В Волгоградской области ведется мониторинг обстановки окружающей среды. Предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены. Угрозы здоровью населения нет. При необходимости обращайтесь по телефону 101, (112)».

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 21:58

Это просто кошмар, такого ещё не было. Нас травят постоянно, на этом кто-то неплохо наживается. Каждый день эта вонь. Район в большой опасности!!!

ОТВЕТИТЬ
ага
23 сен 2015 в 22:28

тракторный задыхается. ребенок 3 мес не могу успакоить- глаза и нос дерет. ладно взрослые а малышам то что делать. в квартиру тянет по вентиляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:46

если это авария почему не оповестили где МЧС? экологи - че молчим че ждем ? ждем команды сверху?

ОТВЕТИТЬ
Я с кировского
23 сен 2015 в 22:45

Живу в Кировском, очень часто , этим летом, такая фигня происходила! Пару раз в неделю уж точно.
Сегодня просто ветер в вашу сторону дует вот и вам "северянам"теперь досталось.
Вот сейчас, 22:45вонища жуть! Резь в глазах, першит горло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:17

В астрахани тоже все в дыму. удушливый запах на камыш не похоже. уже несколько недель

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 00:19

Красный. Голова у всей семьи болит с 8-9 вечера 23 сентября. Химический запах что дышать тяжело. И слышал кто звуки странные похожие на металлический скрежет последние 3 ночи начиная с 12 часов со стороны завода Красный октябрь? Друг живет на Штеменко ближе ко 2й продольной даже у него было слышно только он это как рев животного какого то описал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2015 в 09:31

И МЧС, и чинуши, как всегда, будто воды в рот набрали, ...!

1. Закрыть окна.
2. Приготовить 2%-й раствор соды (полчайной ложки на стакан). Промывать этим раствором глаза, полоскать рот, можно использовать для умывания (задача - смыть всю эту дрянь с кожи и слизистой).
3. Пить молоко.
4. Разболтать белок сырого куриного яйца в стакане кипяченой воды, выпить
5. Если сильно надышались (то есть до болезненного сухого кашля) - ингаляции содой (тот же 2%-й раствор налить в кастрюльку, дать закипеть, выключить и дышать паром)
6. Если тошнит - искусственно вызывать рвоту нельзя, лучше постараться перебить тошноту питьем молока мелкими глотками.

Ну элементарные же вещи! Уже второй день на каждом углу это говориться должно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 10:46

Второй день просто раскалывается голова!!! Что творится? Почему чиновники молчат? Хотя, кому мы нужны.... Митинг собирать надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
24 сен 2015 в 10:49

Советский Комарово - каждую ночь с 21 сентября стоит смог и ужасный едкий запах горящей пластмассы с примесью еще чего-то. Думала что простыла - температура 37,5, боль в горле, голова просто раскалывалась, насморк, суставы "крутит"... А тут вон что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 11:14

"Власти рекомендовали жителям города не открывать окна на ночь из-за наличия в воздухе ядовитых химикатов - это может повлечь за собой серьезные недомогания организма - головные боли, кашель, рези в глазах." прочла в Московском Комсомольце

ОТВЕТИТЬ
Надежда
24 сен 2015 в 13:06

Живу на Спартановке и до нас дошло. Закрыла окна, а к утру сильная головная боль

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 13:09

И еще не совсем понятно - новость на АиФ, на Яндексе и даже тут же на V1 в 00-39 - на Каустике горят/плавятся хлорсодержащие таблетки на складе готовой продукции, а в этой новости почему-то ни слова об этом!!

Скорей всего сложились сразу три фактора - и камыш, и свалка в Кировском, давно уже тлеющая, и плюс в качестве бонуса эти хлорные таблетки. Волгоград - победитель по жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 13:27

Едем в Ростов!

ОТВЕТИТЬ
С Красного
23 сен 2015 в 22:00

Дышать нечем. Закрыли все окна. Вонь непереносимая с улицы. Даже глаза режет. Где реальная информация от властей? Может пора эвакуироваться? В Чернобыле тоже молчали!

Гость
23 сен 2015 в 22:01

дышать нечем

Вика
23 сен 2015 в 22:01

Это че травля?! Вчера пластик какой-то горел,превышена норма вредных вещ-в,сегодня какой-то хим.выброс....ужас

Гость
23 сен 2015 в 22:09

В Красноармейском находиться не возможно!!! Все в тумане и тошнит и горечь во рту!!!!

Анна
23 сен 2015 в 22:15

Ворошиловский и Центральный - вонь с примесью гари! Получается, весь город задыхается! Какой кошмар!

Гость
23 сен 2015 в 22:13

Задыхаемся!!!!!!!!!!!!! SOS !!!!!!!!!!!

гость
23 сен 2015 в 22:20

Когда это закончится!!! Мы задыхаемся!!!!!!!! Дзержинский район!!!!!!!

Гость
23 сен 2015 в 22:19

Дышать нечем!!!!причем вонять стало уже вчера ночью!!!!

111
23 сен 2015 в 22:26

Видел с Кировского с 13 этажа около 14 - 00 дым на территории Химзавода, слышал сирену, вроде пожарники поехали...

Гость
23 сен 2015 в 22:25

Краснооктябрьский, всё закрыто, но всё равно острая вонь, глаза начинают слезиться (режет), засыпать как то боязно.

Анна
23 сен 2015 в 22:30

Сегодня в 18.15 ехала мимо Красного, дымил безбожно. Я даже подумала, что пожар.

Сан.врач
23 сен 2015 в 22:31

Центральный район, около цирка есть прям задымление

гость
23 сен 2015 в 22:35

В центральном тоже воняет, туман какойто. голова болит

Гость
23 сен 2015 в 22:39

Ребятки, в Москве мы тоже сильно травились от заводов - кому интересно, кое какие телодвижения в сторону облегчения: пейте молоко, заварите себе девясил (травка в аптеке продаётся) и сделайте полоскание вода/сода (рот и нос). У нас в Москве было так же, как описала некто Катя, окна открыть было невозможно.
З.Ы. в центральном районе вроде терпимо, но запах есть.

Гость
23 сен 2015 в 22:38

глаза режут ппц как

Гость
23 сен 2015 в 22:41

В дзержинском дышать не чем!

Илья
23 сен 2015 в 22:44

В Краснооктябрьском по ул.Таращанцев тоже этот запах сладковатого дыма... Ппц...

Гость
23 сен 2015 в 22:43

В Ворошиловском тоже невозможно дышать. закрыла все окна, завесила мокрыми тряпками. Позвонила в МЧС, сказали : терпите до утра. Нормально??? А если не дотерплю?

Гость
23 сен 2015 в 22:51

Муж на даче в Винновке. Даже там вонь ощущается

Гость
23 сен 2015 в 22:50

Вчера вечером была такая же вонь на Тракторном, но без смога.

Гость
23 сен 2015 в 22:48

Дело-когда деньги это главное,а целый город пусть сдохнет-не важно. Это политика и болтовня властителей." Дело" важнее всего.

Гость
23 сен 2015 в 22:49

чем ниже тем выше концетрация .

николай
23 сен 2015 в 22:54

*** вы граждане травители !!!!!

Гость
23 сен 2015 в 22:52

Это ж как и сколько надо "выбросить", что до Волжского вонь дошла???

Гость
23 сен 2015 в 22:52

В Орловке, Городищенский р-он, вонь стоит невыносимая, все в каком-то вонючем тумане!!! Молодцы, сокрощают постепенно численность населения! Город миллионник никому не нужен. Добивают по-немногу.

Гость
23 сен 2015 в 22:52

Ворошиловский район ул.Бобруйская дышать невозможно ,тошнит.

Гость
23 сен 2015 в 23:05

В Краснооктябрьском дышать нечем. Разве может горение камыша на территории химического предприятия быть безопасным??? Там же Белое море.

Казак
23 сен 2015 в 23:04

Уже реально достал этот беспредел!!! Когда биомусор под названием чиновники начнет работать и отвечать за свои не доглядел и не проконтролировали???!!!

Гость
23 сен 2015 в 23:08

Есть инфа - что-то взорвалось на Химпроме.....Ворошиловский,Центр - вонь невыносимая!

Гость
23 сен 2015 в 23:12

На СХИ дышать нечем!!!!!! Ужас какой!!!!!

Гость
23 сен 2015 в 23:14

прошедшей ночью Астрахань тоже гарью дышала, да такой что на утро все как кантуженные были......голова весь день болела....приступы тошноты...

Анастасия
23 сен 2015 в 23:13

На Танкистов тоже дышать нечем!!! Мне мама отзванивалась часа два назад,говорит,вонь уже проникла в квартиру.

Гость
23 сен 2015 в 23:13

Максимка, Советский район дымовая завеса

Гость
23 сен 2015 в 23:18

Запах в Красноармейском стойко держится !!!

СХИ
23 сен 2015 в 23:17

Советский, СХИ. Тоже воняет, не могли понять что такое. Теперь более-менее ясно. Спасибо властям, заботятся о жителях ежечасно, ежеминутно, круглосуточно!

Олег
23 сен 2015 в 23:21

Это просто ужас , как жить ? Итак здоровья нет, решили в открытую нас травить!!! Ужасссссс, просто нет слов !

Гость
23 сен 2015 в 23:20

Вечером лег спать, а утром не проснулся((( Подробности вони тут - http://www.solovei.info/regiony/volgograd-nakrylo-yadovitoe-oblako-podrobnosti.html

Нина
23 сен 2015 в 23:24

Дзержинский район,Ангарский, очень сильно воняет. Окна открыть невозможно. Гуляла с собакой,надышалась, спасибо, подруга позвонила, сказала окна дома закрыть.

Олег
23 сен 2015 в 23:22

Это просто ужас , как жить ? Итак здоровья нет, решили в открытую нас травить!!! Ужасссссс, просто нет слов !

Гость
23 сен 2015 в 23:27

Да это же Правый Сектор открыл новый офис своего крематория!!!

Гость
23 сен 2015 в 23:27

В Советском тоже нечем дышать!! Ужас. сижу дома, как увидела об этом, сразу открыла дверь в комнате что бызарыть все окна, и почуствовала ужасный химический запах, голова заболела резко, и першение в горле, надо что то с этим делать, она закрыла но все ровно этот ужасный запах остается, им же и задохнутся можно.

Гость
23 сен 2015 в 23:28

Надеюсь подобная вонь и выбросы будут у нас и в разгар чемпионата по футболу. Приезжие узнают о том как местные власти обо всех "заботятся" и прекрасно все "контролируют"