23 января суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
23 сен 2015 в 22:45

Ну какой "вечер среды"???
Чувствовалось уже ночью со вторника на среду!!!

23 сен 2015 в 22:49

Или пожары устроены для сокрытия факта промышленного выброса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:50

ага, сейчас на пожар все спишут, меня поражает, что в такой ситуации нет реакции отвластей и сми, хлор опасная штука

Гость
23 сен 2015 в 22:58

Ага камыш!!! Прям запах женой травки.., натуральный такой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:16

Хороший камыш, по расписанию второй день горит

Гость
23 сен 2015 в 23:19

ну хлором-то точно не пахнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:23

Только позвонила в мчс
Подполковник взял телефон и сказал вы по поводу запаха?
Говорю да
Сказал закрыть окна и включить сплит! Утром уже все нормально будет!
Бежать сказал ни куда не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:24

Камыш ,свалка.Балаболы.Печально за город.Камыш каждый год со свалками горят.Но чинуши тоже этим воздухом дышат.Хоть нюхнут малость.

Гость
23 сен 2015 в 23:28

в Астрахани тоже самое уже дней 10 , хотя камыш не горит и хим предприятий нет

Гость
23 сен 2015 в 23:28

Хлор запаха не имеет а хлороводорожд имеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:43

Что за бред,у нас на ЖКО есть металлоприемка,там каждый вечер в железном контейнеры сжигают,какие-то пакеты верхом набиты,вонь такая стоит,что просто ужас

Гость
23 сен 2015 в 23:43

Делают все лишь бы упростить работу, а глубину не суються

Астраханец
23 сен 2015 в 23:44

В астрахани тоже такая же история.. Пахнет химией в воздухе, списывают на то, что в казахстане пожары

Селезневка
23 сен 2015 в 23:52

Я вообще в шоке!! Этот запах я почувствовал еще раньше чем сообщается в сми, причом самое интересное почему не работает оповещение воздушной тревоги которую так тчательно перед 9тым мая проверяют!?!? Где оперативный штаб МЧС!?! Почему не говорят что людям делать !?!? Всем НА*** НА ВОЛГОГРАДЦЕВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:58

Это каким уровнем наглости надо обладать чтобы так безпринципно лгать!? Камыш не может загораться два дня подряд примерно в одно и тоже время вечером, при этом иметь явный запах хлора от которого у людей слезятся глаза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:59

На юге области тоже дымка дымная! Калачевский рн!

Гость
24 сен 2015 в 00:02

Интересно, днем камыш не горит, а ночью горит...фантастика

Гость
24 сен 2015 в 00:11

Какой бред!!!!!!!!!!!!!!! Мы жители Кировского района уже который день задыхаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Днем жара стоит, вечером невозможно окна открыть, проветрить, с детьми вообще нереально выходить гулять. А сейчас пишут, что запах дошел до Ворошиловского и Центрального районов. Господа чиновники, сколько обращений до этого дня поступало от жителей Кировского района, ничего не писали, не предпринимали. Только дошло до Центрального, сразу все почему то зашевелились. Наверное чиновникам то стало тяжко дышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 00:31

Власти властью, но люди тоже хороши. Проехайтесь ради интереса по пустырям нашим полюбуйтесь, сколько мусора там выбрасывают. Но зато как горит ихний же мусор кричат громче всех. Когда наконец народ сам себя уважать начнет.

Валера
24 сен 2015 в 00:48

Это не камыш,лол камыш по расписанию по вечерам не горит,а эта вонь вечером в одно и тоже время появляется,так что нас обманывают.

Мимокрокодил
24 сен 2015 в 04:18

Именно этот отвратительный запах гари от горящей свалки уже чувствовался и раньше, началось всё в ночь дня два назад. Потом запах почти ушёл, а в день и вечер 23 стал очень явственным. Сейчас ночь 23-24, вонь ещё есть, но уже не такая.
Вопиющая безответственность виновников. Что за люди? Пожарникам всех благ и удачи.

Гость
24 сен 2015 в 08:30

Дымом и не пахло. Настоящий едкий химический пар был у нас на Красном

Гость
24 сен 2015 в 09:14

Виновника нашли, но почему-то ни слова в утренних телевизионных новостях Волгоград во время своих включений по каналу Россия-1 ни полсловом не обмолвился об этих событиях. Наверное, не хотят сеять панику в народе (какие "заботливые"), как когда-то в Чернобыле три дня люди ничего не знали об аварии на атомной станции. Типа само пройдёт? Кто когда-нибудь работал на химическом производстве или живёт рядом с таковым, тот сразу поймёт, что это "химический " запах. Удивительно, что в одном и том же районе кто-то чувствовал эту вонь, а кто-то даже окна не закрывал. Я запах и сейчас ощущаю, но не такой сильный как ночью, а вот коллеги ничего не чувствуют и вечером им ничем таким не пахло, хотя живём в нескольких остановках друг от друга. Парадокс...

гость
24 сен 2015 в 09:45

Властям на нас просто наплевать.

Гость
24 сен 2015 в 09:48

Данный случай относится к категории особо тяжкий преступлений

Гость
24 сен 2015 в 09:49

Привет из Астрахани. У нас эта "утка" уже с месяц крякает. То же самое камыш регулярно горит по расписанию ночью и ветер независимо от направления дует на город, правда сейчас сообразили, что люди не настолько тупы и направление ветра определить могут, подожгли свалку, чтобы было на что свалить. Так, что кашлять будем вместе. Разумеется несмотря на удушливый смог ПДК "в норме". У Ваших хватило ума на нас не кивать, во первых сразу проследится последовательность, во вторых уж больно далеко, нас поначалу камышом горящим за 100 км в степях Казахстана "кормили". Удачи, попытаемся не помереть. Держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 10:19

У нас в Красноармейском был просто запах гари камыша, никакой химии, никто не задыхался прям.Хлор по земле стелется, а у нас дым был на 12 этаже.

София
24 сен 2015 в 11:00

Пожар про камыши - вранье!!! Я вчера в районе 22 часов звонила в пожарную службу МЧС с жалобой на смог и дым, мне там дали четкий ответ - В ГОРОДЕ НЕТУ ПОЖАРА этот вопрос К ЭКОЛОГАМ, звоните по телефону (8442) 94-00-34. Так что глспода ПОЖАРА НЕ БЫЛО! Я сегодня звонила в департамент экологии - там сказали, что это выброс с Каустика. Я им ответила, что такой запах и дымка по вечерам часто бывают. Экологи ответили, что они делают заборы воздуха ро обращению граждан и отправляют далее в прокуратуру и т.п. и сами тоже делаю каждый день заборы воздуха и знают что он отравлннный но только молчат и ничего с этим не делают. Так что выход один друзья - самим начать о себе заботиться, т.к. власти о нас не заботятся и свою работу не начнут делать без сигнала от общества.....

Гость
24 сен 2015 в 14:20

В ночь с 22-23 сентября был едкий запах химии , а также в ночь с 23-24 сентября запах стал еще сильнее Ворошиловский район . Все это происходило в одно и тоже время , начало около 20:00 вечера и продолжалось всю ночь . У нас что пожары по расписанию ???? !!! Это делает выбросы химпром !!! Но сейчас хотят свалить все на пожар !!! Сколько можно это уже все терпеть ? А народ все молчит ! Это экологическая катастрофа ! Но по центральному телевидению даже не показали ! Все нормально господа , нас немножко подтравили !
Болит голова , слезятся глаза и во рту кислота . Кто будет отвечать за наше здоровье ?????

Гость
24 сен 2015 в 15:48

подумаешь, воняет, в центре от кбаков круглогодично вонь стоит, и ниче, без паники

Гость
24 сен 2015 в 16:08

Никто панику не сеет, как считают некоторые, а неравнодушные люди пишут о том, чему были свидетелями и высказывают свои версии о ЧП.То, что подобное, как пишут, регулярно происходит и в Астрахани, и что местные власти это также списывают на горение камыша и пожары на свалках, и то, что СМИ замалчивают об этом, наводит совсем на другие мысли... про химическое оружие, особенно в свете усиления вооружения НАТО у границ с Россией. А это – уже реальность, от которой становится страшно.

ОТВЕТИТЬ