СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области начат ремонт моста через Ахтубу

В Волгоградской области продолжается системная работа по приведению в порядок дорожно-транспортной инфраструктуры. 21 сентября начался ремонт мостового перехода через реку Ахтуба на автодороге Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба. Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным затруднениям движения, связанным с производством работ.

Как сообщили V1.ru в управлении транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области, специалистам подрядной организации ООО «Рисна» предстоит восстановить деформационные швы на проезжей части моста, устранить колейность асфальтобетонного покрытия вдоль деформационных швов. Отметим, эти работы дорожники выполняют в рамках гарантийных обязательств: подрядчик ремонтировал мост через Ахтубу в 2008 году, государственным контрактом предусмотрен гарантийный срок – восемь лет, до истечения которого дорожники выполняют ремонт за свой счет. Для производства работ на мосту было организовано реверсивное движение. Дирекция автомобильных дорог Волгоградской области предпринимает меры, чтобы минимизировать неудобства для водителей, связанные с ремонтом. В частности, принято решение основные дорожные работы проводить в ночное время. Планируется, что гарантийный ремонт моста продлится до 30 сентября.

Напомним, мост через Ахтубу был построен в 1962 году, его длина составляет 433 метра, ширина проезжей части – семь метров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter