СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Горожане просят Путина разобраться с химическими атаками на Волгоград

Поделиться

Петиция к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой разобраться с экологической обстановкой в Волгограде, погрузившемся 23 сентября в удушающий смог, размещена на одной из популярных электронных платформ для создания и продвижения социальных и общественно-политических инициатив, подачи гражданских петиций.

Как сообщается в петиции, созданной жительницей Волгограда Юлией Дубровной, жители просят президента России разобраться с экологической обстановкой в городе, так как 23 сентября сего года город протяженностью более 60 километров погрузился в удушающий смог.

«От властей города на следующий день было заявлено, что горел камыш на пяти гектарах земли, и огонь захватил склады завода «Химпром» (который стал банкротом в этом году)», – сообщается в петиции. Также в петиции сообщается, что, по различным данным, в этот день произошел сопровождаемый выбросами в атмосферу инцидент на химическом предприятии «Каустик».

«Замучили уже этой вонью... Никакой жизни нет... Травят постоянно, и никто никаких действий не предпринимает, все безнаказанно проходит, – пишут под петицией горожане. – Пора бы уже навести порядок в городе и начать наказывать виновных в травле людей!»

Напомним, 23 сентября около 20:00 от жителей южных районов Волгограда начали поступать жалобы на распространившийся в воздухе сильный запах неизвестных химических веществ. Уже к 20:30 запах стал отчетливо ощущаться в Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах. Люди начали массово сообщать о головной боли, рези в глазах, першении в горле и прочих признаках плохого самочувствия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter