СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Чиновники расторгают договор с перевозчиком из Краснослободска в Волгоград

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области к индивидуальному предпринимателю Авдееву о расторжении договора на перевозку пассажиров по маршруту №174 «ВолГУ – Краснослободск».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что 14 ноября 2011 года между управлением транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области, ставшим в настоящее время комитетом транспорта и дорожного хозяйства, и индивидуальным предпринимателем Авдеевым был заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения на автобусном маршруте №174 «Волгоград (ВолГУ) – Краснослободск (ВИР) через районный поселок Средняя Ахтуба». Согласно условиям договора, предприниматель обязался осуществлять пассажирские перевозки на маршруте по утвержденному комитетом паспорту маршрута и расписанию движения автобусов.

В результате внепланового контроля комитетом транспорта и дорожного хозяйства установлено, что 18 августа этого года движение на маршруте №174 осуществлялось с нарушениями временной схемы маршрута. Комитет направил в адрес ответчика претензию с требованием организации перевозок в соответствии с утвержденной схемой маршрута. Поскольку от предпринимателя Авдеева ответа не поступило, комитет транспорта и дорожного хозяйства обратился в суд с иском о расторжении договора на организацию транспортного обслуживания населения на автобусном маршруте №174. Предварительное судебное заседание отложено на 7 октября 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter