СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде фирма по продаже зерна не доплатила 16 миллионов налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора, фактического руководителя и бухгалтера коммерческой организации, специализирующейся на реализации зерновых культур. Они подозреваются в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, фирма подозреваемых занималась реализацией зерновых культур. Указанный товар ими закупался у фермеров Урюпинского района, однако с целью необоснованного получения налогового вычета сделки фиктивно оформлялись с тремя лжепредприятиями, являющимися, как установило следствие, фирмами-однодневками. Такая преступная схема позволила подозреваемым уклониться от уплаты налогов на сумму более 16 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту жительства и работы подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъята финансово-бухгалтерская документация, имеющая значение для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter