V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Судоремонтники Севастополя требуют плату за стоянку волгоградских теплоходов

Судоремонтники Севастополя требуют плату за стоянку волгоградских теплоходов

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление ООО «Морской индустриальный комплекс» к ООО «Волго-Донское судовое агентство» о взыскании 12 305 114 рублей 96 копеек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, между ОА «Морской индустриальный комплекс» как правопреемником выступавшего в качестве исполнителя ООО «Морской индустриальный комплекс» и предоставляющего комплекс услуг по агентированию судов в порту Волгоград ООО «Волго-Донское судовое агентство», выступавшего в качестве заказчика, были заключены контракты на ремонт теплоходов «Нефтерудовоз 12М» и «Нефтерудовоз 11М».

В соответствии с условиями контракта исполнитель принял на себя обязательства по производству ремонта судов согласно ремонтной ведомости. Условиями контракта предусмотрен авансовый платеж в размере 30% от стоимости контракта за ремонт судна в течение трех банковских дней после подписания контракта. Судна были поставлены на причал исполнителя в декабре 2014 года. Однако каких-либо денежных средств за ремонт судов от заказчика не поступало, в связи с чем ремонтные работы начаты не были. Таким образом, с декабря 2014 года по настоящее время судна находятся на стоянке у причальной стенки, что существенно затрудняет ведение хозяйственной деятельности ООО «Морской индустриальный комплекс».

ООО «Морской индустриальный комплекс» просит суд взыскать с ООО «Волго-Донское судовое агентство» сумму стоимости стоянки судов у причальной стенки в размере 12 миллионов 305 тысяч 114 рублей 96 копеек. Предварительное судебное заседание назначено на 20 октября 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем