СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

«Трогательный зоопарк» спас от гибели пони Арнюшу

Поделиться

Волгоградский «Трогательный зоопарк» в который раз спасает животное от гибели. На этот раз новым питомцем стал замечательный малыш пони по имени Арни.

Как сообщили V1.ru в «Трогательном зоопарке», за три года своей жизни ему уже удалось повидать многое – он был выкуплен конным клубом «Фаворит» у людей, которые не могли его содержать из-за травмы. У малыша повреждено плечо, и кататься на юном пони нельзя. Поэтому руководство конного клуба стали думать – куда же можно определить молодого красавца, где ему окажут действительно достойный уход и окружат заботой и лаской.

Сотрудники клуба, будучи постоянными посетителями «Трогательного зоопарка», видели, какие замечательные вольеры оборудованы для содержания питомцев зоопарка, как участливы к подопечным сотрудники зоопарка, как с трепетом и любовью их оберегает руководство. И, конечно, посчитали «Трогательный зоопарк» надежным причалом для Арни. Получив предложение принять к себе на восстановление и дальнейшее содержание малыша пони, директор «Трогательного зоопарка» Елена Прихожан с радостью согласилась и, не медля ни минуты, занялась подготовкой и оборудованием вольера для содержания нового питомца. Для обследования малыша был приглашен ветеринарный врач из Москвы, которым было проведено полное обследование подопечного, сделаны необходимые прививки.

Теперь этого молодого красавца могут увидеть, погладить и покормить все посетители Ворошиловского трогательного зоопарка. Арнюша, как его ласково называют сотрудники «Трогательного зоопарка», оказался очень ласковым и дружелюбным малышом, очень любящим детей и с удовольствием принимающим лакомства от посетителей.

Руководство «Трогательного зоопарка» благодарит руководителя конного клуба «Фаворит» Аэлиту Коваленко за возможность подарить новые незабываемые эмоции детям и взрослым, познакомив их с малышом пони!

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter