СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Студенты учебной пожарной части отправились на пожар в Серафимовичский район

33 студента Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета отправились сегодня в Серафимовичский район Волгоградской области, где зафиксирован крупный ландшафтный пожар.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, все студенты учатся на факультете инженерных систем и техносферной безопасности и состоят на кафедре пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях. Их отряд не раз помогал сотрудникам МЧС и противопожарной службе Волгоградской области ликвидировать возгорания в разных районах.

При ВолГАСу имеется учебная пожарная часть: ребята прошли соответствующую подготовку, знакомы с правилами безопасности и умеют пользоваться специальными средствами. Каждому добровольцу выдали боевую одежду, шанцевые инструменты и ранцевые установки тушения. Помимо студентов, в состав аэромобильной группировки сил вошли 30 сотрудников регионального МЧС.

Отметим, что непрерывный контроль пожароопасной ситуации во всех районах Волгоградской области обеспечивают руководители профильных комитетов и ведомств во взаимодействии с экстренными службами региона. В Серафимовическом районе сотрудники МЧС во взаимодействии с противопожарной службой Волгоградской области, представителями лесного хозяйства, добровольной противопожарной дружиной и жителями делают все возможное для ликвидации горения. Работу организует координационный штаб, который возглавил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter