СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы протестовали против недостроенных трамвайных путей на Ангарской

Поделиться

Активисты одного из молодежных движений Волгограда провели автопробег по центральным улицам за скорейшее завершение строительства дополнительных полос движения на дороге по улице Ангарской.

Как сообщили V1.ru организаторы автопробега, в 2014 году из бюджета Волгоградской области для уменьшения пробок на дорогах Волгограда было выделено более 120 миллионов рублей на расширение дорожного полотна по улице Ангарской. Делалось это за счет поднятия трамвайных путей организацией МУП «Метроэлектротранс». По состоянию на сентябрь 2015 года сотрудники муниципального унитарного предприятия провели работу всего лишь на 200-метровом отрезке трамвайных путей. После отстранения от должности директора МУПа Николая Жукова Контрольно-счетная палата Волгограда начала проверку работы муниципального предприятия в разрезе потраченных бюджетных средств.

«В Волгограде на протяжении уже многих лет существует проблема пробок. И любое решение власти о расширении полос движения или строительстве новых дорог находит достаточно большой отклик среди жителей города, – заявил координатор МГЕР по ЮФО и КФО Владимир Цветков. – Расширение дорожной инфраструктуры необходимо городу в условиях увеличения транспортной нагрузки. И беря все это во внимание, новость о том, что муниципальное предприятие не справляется с решением данной проблемы на их участке ответственности, не вызывает понимания. Волгоградская молодежь требует завершить данные работы в полном объеме и в срок».

В завершение автопробега на улице Ангарской участники мероприятия выстроили автомобили в колонну с включенным сигналом левого поворота, символизирующим отсутствие возможности перестроения автомобиля на недостроенную полосу движения, а также провели пикет с требованиями к бывшему руководству МУП «Метроэлектротранс» завершить недоделанную работу за счет собственных средств.

«Проект по расширению дорожного полотна, по заявлению подрядчиков, должен был быть завершен в июле 2015 года – считает и. о. руководителя волгоградского регионального отделения МГЕР Василий Селезнев. – На сегодняшний день, в сентябре, проложено только 200 метров бетонного полотна. Это показывает халатность муниципального предприятия, проводящего работу на очень важном транспортном узле, к тому же вызывает острую социальную напряженность».

Фото: Фото предоставлены организаторами акции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter