СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Работы по ремонту Комсомольского моста вступили в финальную фазу

Поделиться

Подрядчики приступили к заключительному этапу капремонта Комсомольского путепровода, заключающегося в подъемке пролетных строений и замене опорных частей.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, ремонт Комсомольского путепровода ведется в круглосуточном режиме с учетом предоставления «окон» железной дорогой. Подрядная организация приступила к одному из заключительных этапов работ – по подъемке пролетных строений и замене опорных частей на 10-й опоре, расположенной вблизи контактных сетей над железнодорожными путями. Одновременно проводится бетонирование выравнивающего слоя, идет подготовка выравнивающего слоя под нанесение гидроизоляции с последующей укладкой асфальтобетонного покрытия.

Напомним, в этом году благодаря поддержке региональных властей начались ремонтные работы на путепроводе через железнодорожные пути по ул. Комсомольской. Объект долгое время находился в технически неудовлетворительном состоянии и нуждался в ремонте. На работы было выделено около 300 миллионов рублей, в основном – из областного дорожного фонда. Ремонт пройдет в два этапа: в текущем году – ремонт мостового полотна путепровода, в следующем году – ремонт опор и пролетных строений в подмостовой зоне.

Для того чтобы максимально сократить сроки выполнения работ по замене мостового полотна путепровода и иметь возможность быстрее открыть движение транспорта, по заданию руководства региона работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме.

После разборки мостового полотна по всей ширине путепровода за июль–август субподрядная организация выполнила замену 180 опорных частей путепровода, а затем подрядчик приступил к замене 80 опорных частей над железнодорожными путями. Из-за технологических особенностей работы на этом участке проводятся с учетом «окон», выделяемых ОАО «РЖД».

«В настоящее время подрядная организация приступила к одному из заключительных этапов работ – по подъемке пролетных строений и замене опорных частей на 10-й опоре, расположенной вблизи контактных сетей над железнодорожными путями, – рассказал заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Донецков. – Кроме того, проводится устройство деформационных швов, идет бетонирование выравнивающего слоя пролетных строений, а также ведется ремонт торцов балок пролетных строений и ремонт ригелей. Работы идут с соблюдением графика. Уже практически половина путепровода готова под нанесение гидроизоляции с последующей укладкой асфальтобетонного покрытия. К концу октября – первой декаде ноября планируем открыть движение общественного транспорта по двум полосам шириной 10 метров».

В следующем году подрядчик приступит к работам по ремонту опор и пролетных строений в подмостовой зоне, не затрагивающих движение автотранспорта.

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter