СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Депутатам областной думы представили нового прокурора региона

Поделиться

Члены комитета Волгоградской областной думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова рассмотрели проект постановления Волгоградской областной думы «О согласовании представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Волгоградской области».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, для назначения на должность прокурора Волгоградской области Генеральный прокурор Российской Федерации вносит на согласование кандидатуру государственного советника юстиции третьего класса Максима Ершова.

В представлении Генеральной прокуратуры РФ указано, что 51-летний Максим Ершов имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры служит с 1986 года. Прошел путь от стажера городской прокуратуры до прокурора Мурманской области. В занимаемой должности – с сентября 2006 года.

Зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность. По своим профессиональным, деловым и личным качествам Максим Ершов способен организовать деятельность прокуратуры Волгоградской области в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Комитет рекомендовал областной думе принять постановление «О согласовании представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Волгоградской области».

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter