25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
30 сен 2015 в 12:53

Это просто ужасно, сплошная безнаказанность. Не прошло и 2-3 дней и тоже самое! Зачем делать замеры проб воздуха утром и что то доказывать? Утром уже все было более-менее в норме. То что было этой ночью- не может быть нормой , если люди просыпались от этого ужаса и закрывали окна- это норма?(район Красный октябрь)Многие не знали куда звонить-жалоб было явно более 100. И делается это намеренно ночью кем-то конкретным, увы неуловимым

Гость
30 сен 2015 в 13:17

Москву мониторят со всех сторон, а у нас только юг города??????????

ирина
30 сен 2015 в 13:51

Проснулась от едкого запаха прям химической гари....пришлось закрыть окна...нереально воняло в ворошоловском..на академической живем....неужели так сложно определить где откуда и как...сколько можно то уже держать народ за быдло..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 13:53

Неужели опять на камыш свалят? В тот вторник горело в ночь, в этот вторник, и так все лето, каждые вторник и среду после 10 вечера, камыш и свалка не могут гореть по расписанию. Живу в Советском, запах гари стал ощутим после 11 вечера, на ночь закрыла все окна, утром проснулась, в квартире вонь, так как дым видимо просочился через щели входной двери, так как в подъезде открыты окна, да когда сильный смог, он проникает спокойно и через пластиковые окна, закрывай не закрывай. В Москве так было в 2010, но там горели торфяники и запаха химии не было. Наверное однажды можно лечь спать и не проснуться. Каждую неделю происходят эти выбросы и до сих пор не могут установить источник и никто не привлечен к уголовной ответственности, позор местной и региональной власти, чем они вообще заняты и в городе ли?

Гость
30 сен 2015 в 14:06

Да всем пофигу на нас, на Вас! За все время кого нибудь за подобный ужас уже наказывали?!

Гость
30 сен 2015 в 15:00

а как звонить в эту самую лабораторию? номером поделитесь, пожалуйста!

роман
30 сен 2015 в 15:08

кто работает на каустике отзовитесь. Может есть информация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 15:22

Незначительное превышение? Это в 2,5 раза??? А где пробы из Центрального, Дзержинского, Ворошиловского районов, где вонь стояла всю ночь и раннее утро? Очередные отписки и т.п. Выбросы делают с понедельника по четверг в ночное время уже вторую неделю по плану. Никакие это не камыши, мусор и т.п.

Гость
30 сен 2015 в 15:28

У нас в Советском районе,можно было задохнутся ночью.Видимо травят нас.Боимся утром не проснутся всей семьёй. Это всё скажется на здоровье нашем.

30 сен 2015 в 16:09

Эта вонь приходит с ветрами южных направлений. Воняло и раньше, но слабо, всегда по ночам. Но эти две "газовки"!!! Они сравнимы только с августовской (23 числа 2014 года)! Густая смрадная пелена висела над Волгой, и это в Ворошиловском районе! И всегда ночью, к утру рассасывалась. Дышать, а тем более спать - сплошное мучение! А как же людям было в южных районах? Надо же принимать меры! Что же это такое?!!! Люди, кто, может, знает, это новое какое производство запустили или так расправляются с отходами?

Гость
30 сен 2015 в 16:32

я что ли в другом городе живу?! ни пелены не вижу, ни запаха не чувствую.
Может кто-то слишком преувеличивает масштабы трагедии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 17:36

Люди, почитайте в интернете, что такое ХИМИОТРАССЫ и понаблюдайте за небом над Волгоградом. Вам станет понятно, что заводы здесь не причем.

ОТВЕТИТЬ
Нина сегодня в 17.30
30 сен 2015 в 17:38

Живу на ул.Циолковского Ворошиловского района, с четырех часов утра не спала от удушья хим.реагентами. Окна все закрыла, но квартира настолько наполнилась этим газом. что пришлось прятаться под одеялом, другого выхода не было.

гость
30 сен 2015 в 17:46

согласна нужно что то предпринимать Выше, раз нашему руководству Волгограда нет до жителей города ни какого дела, это явно не пожар где то что захватывает все районы, а город у нас не 10 км. и все это происходит в ночное время как то все странно.

Гость
30 сен 2015 в 18:06

Неужели так легко и беспрепятственно можно над всем городом распылить какую-то химию??? Мне страшно. Неизвестно чем нас травят. Во время прошлой загазовки у меня ужасно болело сердце при каждом вздохе этой химии, а после сегодняшней загазовки состояние слабости и разбитости. Среди ночи проснулась от вони. Получается так легко отравить целый город? А если концентрацию сделают посильнее, вообще не проснемся? Настораживает, что травят именно в ночное время

nata
30 сен 2015 в 18:35

Сейчас воняет в Дзержинском районе резиной... Может красный октябрь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 19:18

Только что опять пошла вонь, сколько можно народ травить?

Гость
30 сен 2015 в 19:48

Бензин любой ценой???? Ценой жизней и здоровья ???

Гость
30 сен 2015 в 19:56

КАКОЙ ЮГ??? ВЕСЬ ГОРОД ЗАГАЖЕН!!!!! КАКАЯ СТРАНА ТАКИЕ И ЗАКОНЫ!!! КРАСНЫЙ В ДЫМУ ВЕСЬ ГОРОД В ДЫМУ!!!! ВОНИЩА СТОИТ !!! где ВЛАСТИ??????????????? ДУШАТ НАРОД НАЛОГАМИ ЗАКОНАМИ ТЕПЕРЬ ГАЗОМ!!! ОСВЕНЦИМ ОТДЫХАЕТ!!! МЫ В КОНЦЛАГЕРЕ?7??? завод КРАСНЫЙ НАДО СРОВНЯТЬ С ЗЕМЛЕЙ!!!!

Гость
30 сен 2015 в 19:57

Над городом зависают какие то ЛАМПЫ или НЛО!!! По ночам видно примерно в 4-5 утра висит и двигается, может кто то нас душит сверху??? ТАК ДУШИТЕ МОСКВУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 20:20

Какое счастье что вонь дошла да Центрального района и до всего города - хоть как-то зашевелились и шум подняли.... А в Красноармейском всю жизнь воняет по ночам и жаловаться бесполезно, никогда ничего не находят.... Может сейчас, когда вонь по всему городу что-то проясниться и будут приняты меры!!!

Гость
30 сен 2015 в 22:06

Да правильно, добейте нас, чтобы мы не мучались уже в этом "лучшем городе на Земледелия

Елена
30 сен 2015 в 22:25

Разговорами не поможем. У меня голос осип завтра пойду зафиксирую у лора. Кто отвечает за нашу безопасность?..

Гость
30 сен 2015 в 23:10

так написали вам, что бомжы жгли свалки, металл искали, жгли-искали, жгли-искали,ещё раз жгли искали, по вторникам и средам, упс и весь город задушили, во какие мужики, американцы нам не страшны. а по правде , самый настоящий провинциальный бред

Гость
30 сен 2015 в 23:28

Есть два страшных выброса-винилиденхлород, постоянный выброс которого есть на каустике и фтор раньше был на алюминиевом заводе. Эти газы не пахнут, поэтому их наличие в воздухе приводит к неконтролируемому взрыву и офториванию соответственно. Все остальное, что пахнёт - это детские шалости.

Гость
30 сен 2015 в 23:28

Все будет хорошо, ПДК в норме, а дама из СК, котоая приезжала на Каустик, будет ездить на новом мерседесе, стоимость которого далеко за 1 лям. Вот такая страна(

Гость
1 окт 2015 в 06:46

"Этому городу нужен герой,которого он заслуживает" / Бэтмен

Гость
1 окт 2015 в 07:20

Причина ночных загозованнстей-производство,,Каустик''Красноариейского района на территории которого находится цех который по понятным причинам как правило ночью сжигает старые аккумуляторы.Экологической службой города превышение вредных веществ зафиксировано неоднократно.Эти данные они передают в природоохранную прокуратуру.И,ЧТО ДАЛЬШЕ?НИЧЕГО!Почему кто-то один набивает себе карман за счет нашего с вами и наших детей здоровья?

Гость
1 окт 2015 в 08:50

я тоже аллергик. и вот последние несколько дней для меня стали адом буквально. дышать не могу, буквально умираю, вечерами плохеет, а по ночам так и вовсе...

Красноармейский
1 окт 2015 в 16:50

Штаб ГО ЧС района говорит, что "всё нормально", сегодня в 2.30 час. вынужден закрыть все окна. Вышел на балкон - сплошная дымка в районе завода Судоверфь. Кто нас дурачит?