21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 окт 2015 в 09:34
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).
Кто то за меня уже решил куда мне перечислять деньги? Я что-то не помню, что я давал согласие на регионального оператора.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

30 сен 2015 в 19:47

Для кого улучшается-то? Для тех, кто собирает деньги, которые потом исчезнут в "чёрной дыре"?

Гость
30 сен 2015 в 20:10

Где можно посмотреть информацию, сколько каждый дом перечислил средств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 21:45

Не платил и платить не буду!Пришла красная платёжка с угрозами отключить комуникации и т.д. ну как действуют банки и коллекторы..И что дальше?Вы в суд будете на бесфамильного "собственника" подовать?Попробуйте!Приставы и так в "захлёбе",а тут безымянных нужно искать!При всём,я исправно оплачиваю комунальные услуги!Попробуйте что нибудь отключить!ЗАСУЖУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 21:58

Почему в Питере тариф моего дома 2р, а нас в 2,5-3 раза больше? Нет конкретики за что платим, нет нормальных договоров, зато судами пугают! Ищут, как обобрать бедный народ, закрывают заводы.

Гость
1 окт 2015 в 00:07

сомнительную некоммерческую организацию не содержу и не собираюсь

Гость
1 окт 2015 в 00:39

а как насчет возврата ранее уплаченных в счет кап ремонта и так не осуществленного перед приватизацией?

Евгений
1 окт 2015 в 01:01

Д...в все больше!!!! у нас народ любит когда его в г... макают, и каждый раз все глубже!!!

начайника
1 окт 2015 в 08:31

Надо всем платить за кап ремонт

Гость
1 окт 2015 в 08:49

Почему прокуратура не остановит этот беспредел? Или там не следят за соблюдением конституции и законности? Почему по закону о собственниках жилья не собирают деньги с собственников коттеджей на капитальный ремонт домиков в деревне? Ведь в капитальном ремонте нуждаются дома у нерадивых хозяевах, в процессе эксплуатации всё ремонтируется и заменяется планово. А фонд нужен для поддержки коррупции и бандитизма.

Гость
1 окт 2015 в 08:52

все это не законно. сна чала со статьями пусть разберутся!

Гость
1 окт 2015 в 09:34

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).
Кто то за меня уже решил куда мне перечислять деньги? Я что-то не помню, что я давал согласие на регионального оператора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 09:42

2. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований.
Где мои интересы прописаны, где договор с собственником? Именно с собственником, а не те бумажки на квартиру, а кому конкретно не понятно, так как собственниками квартиры являются несколько человек.

Гость
1 окт 2015 в 13:17

Верховный суд РФ  в Определении № 57-АПГ14-2 от 04 июня 2014г. установил, что закон о создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не устанавливает обязанность по уплате взносов на капремонт.
"Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт. "

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 21:29

Неприкрытый грабеж!